Главная Новости Досуг В Тюмени самоубийце помешали спрыгнуть с моста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тюмени самоубийце помешали спрыгнуть с моста

21 июля 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
В Тюмени самоубийце помешали спрыгнуть с моста

Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования в среду спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с автомобильного моста в Тюмени, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Тюменской службы экстренного реагирования Елена Третьяченко.

"В среду в 09.00 местного времени (07.00 мск) в областную спасательную службу позвонили очевидцы, которые сообщили, что с автомобильного моста по улице Мельникайте пытается сброситься мужчина. Молодой человек перелез через ограждение и повис на металлической конструкции за мостом", — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, мужчина кричал, что хочет покончить жизнь самоубийством. Проезжающие мимо водители вызвали спасателей, сотрудников ГИБДД и растянули внизу брезент. Уже спустя несколько минут дежурный экипаж службы спасения прибыл на место происшествия.

"При помощи альпинистского снаряжения спасатель спустился к молодому человеку и обхватил его, не давая упасть. Сотрудники ГИБДД установили автовышку, и спасатель эвакуировал мужчину в люльку, которая доставила обоих на землю", — отметила Третьяченко.

Она добавила, что сотрудники службы спасения и ГИБДД пытались выяснить имя мужчины и причину, побудившую на столь решительный поступок. Однако вразумительного ответа они пока не получили. Вызванная бригада экстренной терапии госпитализировала молодого человека.

© Фото: пресс центр Тюменской областной спасательной службы

Автор: Александр Пересторонин

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!