Главная Новости Досуг За прошедший год Стиву Джобсу заплатили один доллар
commentss НОВОСТИ Все новости

За прошедший год Стиву Джобсу заплатили один доллар

Глава Apple Стив Джобс за 2010 год вновь заработал один доллар. Такие данные содержатся в официальных документах Apple, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

10 января 2011, 12:07
Поделитесь публикацией:
За прошедший год Стиву Джобсу заплатили один доллар

Такую заработную плату Джобс получает на протяжении последних семи лет — с 2003 года. Помимо столь мизерной зарплаты глава Apple не получил никаких бонусных выплат.

Единственное, на что раскошелилась компания – так это на компенсацию расходов на авиаперелеты на личном самолете Джобса. Глава Apple "налетал" на 248 тысяч долларов.

В то же время главный операционный директор Apple Тим Кук заработал ровно в 800 тысяч раз больше шефа – то есть 800 тысяч долларов.

Кроме того, Тиму Куку было начислено пять миллионов долларов различных бонусов, а также выплачено 40 001 доллар за неиспользованный отпуск.

Но первое лицо компании не просто трудится в свое удовольствие. Он владеет 5,5 миллиона акций компании. За прошлый год они подорожали на 60%, что принесло Стиву Джобсу 1,8 миллиарда долларов.

В целом же доходы Apple в 2010 году выросли до 65,2 миллиарда долларов, что на 22,3 миллиарда (52%) больше, нежели в 2009 году.

Чистая прибыль компании выросла до 14 миллиардов долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 5,8 миллиарда долларов, или на 70%.

Фото с сайта: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!