Главная Новости Досуг На московский метрополитен подали в суд из-за жары
commentss НОВОСТИ Все новости

На московский метрополитен подали в суд из-за жары

21 июля 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
На московский метрополитен подали в суд из-за жары

На московский метрополитен подали в суд из-за жары.

Инициаторы исков – защитники прав потребителей, которые заявляют, что температура в вагонах и на станциях не соответствует санитарным нормам (по СанПиН – 28 градусов Цельсия). Особенно ситуация осложняется в час пик, когда вагоны до отказа забиты людьми.

Метрополитен должен позаботиться о кондиционировании для пассажиров и охлаждении воздуха, считают эксперты. В противном случае москвичи могут подавать жалобы на не удовлетворяющие их условия поездки.

В столичной подземке заявляют, что промерзший зимой грунт сохранял прохладную температуру в метро до начала июля, однако затем сильно прогрелся.

"Проблема с кондиционированием воздуха в столичной подземке стоит уже не один год. И разговоры о ее решении ведутся давно. Вот только руководство метрополитена пока ничего не предприняло, чтобы изменить ситуацию", – утверждают заявители.

Отметим, самыми "жаркими" станциями признаны "Сокол" и "Речной вокзал", где воздух прогревается до 31-32 градусов, самой "прохладной" – "Выставочная" с температурой 22 градуса.

Исковое заявление направлено в Мещанский районный суд Москвы 21 июля.

В числе претензий общества защиты прав потребителей также – уровень шума , значительно превышающий допустимые показатели и изношенность напольного покрытия на некоторых станциях

По материалам: Neшsland

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!