Главная Новости Досуг В Азовском море перевернулась яхта с шестью отдыхающими
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азовском море перевернулась яхта с шестью отдыхающими

22 июля 2010, 14:38
Поделитесь публикацией:
В Азовском море перевернулась яхта с шестью отдыхающими

В Азовском море у берегов Мариуполя перевернулась яхта с шестью туристами из Москвы на борту, которые арендовали судно для морской прогулки, пишет "Комсомольская правда".

Инцидент произошел в 700-800 метрах от берега, что позволило дежурившим на берегу спасателям моментально отреагировать — через несколько минут они были у места происшествия.

Троих пассажиров яхты отвезли на берег сразу же, еще троим дали спасательные жилеты и вернулись за ними через несколько минут. Вся спасательная операция заняла 20 минут.

Пассажиры перевернувшегося судна пребывали в шоковом состоянии, но никто из них серьезно не пострадал. После оказания психологической помощи их отпустили по санаториям — продолжать отдых.

Спасатели утверждают, что туристам повезло с местом инцидента. Если бы яхта перевернулась за горизонтом, то искать людей начали бы значительно позже. При этом нет гарантии, что их нашли бы живыми — на судне не было ни спасательных жилетов, ни даже спасательного круга.

Правоохранительные органы и Госфлотинспекция занялись расследованием крушения яхты. Ответственных оштрафовали по трем статьям административного кодекса — за нарушение правил безопасности движения морского транспорта, а также за отсутствие техпроверки и содержание судна в ненадлежащих условиях.

Что стало причиной крушения яхты, пока неизвестно. Рассматриваются версии внезапного порыва ветра или неумелых действий экипажа.

Фото: marsovet.org.ua

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!