Главная Новости Досуг На День Соборности киевляне объединят два берега Днепра "живой" цепью
commentss НОВОСТИ Все новости

На День Соборности киевляне объединят два берега Днепра "живой" цепью

22 января на мосту Патона ко дню Соборности и 93-й годовщине со дня провозглашения Независимости Украины киевляне объединят два берега Днепра "живой" цепью

14 января 2011, 11:28
Поделитесь публикацией:
На День Соборности киевляне объединят два берега Днепра "живой" цепью

Как сообщает корреспондент Комментариев, организаторы акции в своем блоге на LiveJournal.com назначили сбор участников на мосту Патона на 11:00.

"Беря пример с первой "живой" цепи в Украине, которая была образована в январе 1990 года и которая соединила Киев и Львов, участники возьмутся за руки и символически объединят два берега Днепра", — сообщили организаторы.

Еще одной особенностью акции станет то, что участники образуют 30-метровый государственный флаг. От моста колонна двинется шествием к Софиевской площади, где в 14:00 состоится конкурс рисунков на лице и выступления известных литературных деятелей и музыкантов.

Организаторы мероприятия призывают участников брать с собой государственную символику.

"Любая партийная или организационная атрибутика во время акции запрещена, ведь цель данной акции — объединить украинцев под национальными флагами, а не разъединять их на политические лагеря", — говорится в заявлении.

Вместе с тем "живая цепь" будет создана и в других городах по всей Украине.

Как известно, 22 января 1918 года в помещении Киевского Дома учителя был подписан Четвертый Универсал, которым Украинскую Народную Республику провозглашено суверенным и независимым государством. В 1919 году, в этот же день на Софиевской Площади в Киеве был провозглашен Акт Соборности украинских земель.

Фото с сайта livejournal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!