Главная Новости Досуг Поддельный блог Светланы Медведевой на Twitter собрал более двухсот читателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддельный блог Светланы Медведевой на Twitter собрал более двухсот читателей

26 июля 2010, 07:49
Поделитесь публикацией:
Поддельный блог Светланы Медведевой на Twitter собрал более двухсот читателей

Поддельный блог жены президента России Светланы Медведевой, появившийся на днях на сервисе микроблогов Twitter, собрал более двух сотен читателей.

Первое сообщение в блоге "жены президента" появилось 19 июля. "Я езжу на "Фольксвагене Гольф" 1999 года. Правда, уже давно не езжу, может, Илюхе (сын Дмитрия и Светланы Медведевых) отдам. Или продам Меркель", — пишет автор блога. Остальные записи сделаны в том же непринужденном тоне.

На данный момент в блоге "жены президента" 19 сообщений. В большинстве из них автор выражает ревнивое беспокойство по поводу визита "Мити" в Финляндию, где президент страны встречается с финским лидером Тарьей Халонен.

На данный момент "жена президента" читает блоги более 60 "твиттерян", а за ее постами следят более 220 пользователей.

Еще раньше в Twitter появился поддельный блог самого президента России. Первая запись была сделана 25 июня, через два дня после того, как в Twitter появился настоящий блог Дмитрия Медведева. До этого в Twitter существовали и другие фальшивые блоги президента, однако перед регистрацией настоящего блога большинство из них были заблокированы (такая судьба постигла, например, блог пользователя ru_medvedev).

Эксперты уверены, что появление поддельные аккаунтов известных людей в Twitter свидетельствует о росте популярности этого сервиса и тех персон, от имени которых ведутся блоги. По их мнению, это не "черный PR", а шутка, и фальшивые блоги ведут энтузиасты, упражняющиеся в остроумии. "Это как в КВН: если о тебе шутят, значит, ты достаточно известен и популярен", — уверен популярный в Twitter блоггер Антон Коробков-Землянский.

"В интернете всегда процветали виртуалы, поэтому не стоит искать здесь никого, кроме пользователей, которые по собственной инициативе начинают писать от имени известного человека", — уверен владелец сервиса блогов LiveInternet.ru Герман Клименко.

Автор: Ольга Федина

По материалам: "Gloria Mundi"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!