Главная Новости Досуг Фелипе Сколари обещает выиграть чемпионат мира с клубом "Бунедкор" из Ташкента
commentss НОВОСТИ Все новости

Фелипе Сколари обещает выиграть чемпионат мира с клубом "Бунедкор" из Ташкента

22 сентября 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Фелипе Сколари обещает выиграть чемпионат мира с клубом "Бунедкор" из Ташкента

Наставник узбекского "Бунедкора" Луис Фелипе Сколари намеревается стать первым тренером, победившим на чемпионате мира по футболу как среди сборных, так и среди клубов, и не возражает сделать это с клубом из Ташкента, сообщает АП.

Первая часть задачи уже выполнена: в 2002 году Сколари привел родную сборную Бразилии к пятому титулу чемпиона мира. Теперь он готовит "Бунедкор" к четвертьфинальному противостоянию с южнокорейским клубом "Похан Стилерс" в азиатской Лиге чемпионов. Победитель этого турнира будет представлять Азию на чемпионате мира среди клубов, который пройдет в декабре, и имеет шанс встретиться с грозной "Барселоной".

"Я приехал сюда, потому что верю, что могу принести пользу узбекскому футболу, — рассказал Сколари, выведший сборную Португалии в финал домашнего Евро-2004 и в полуфинал ЧМ-2006. — Я уверен в этом проекте".

Сколари был уволен из "Челси" в феврале текущего года, однако вскоре возглавил амбициозный узбекский клуб. Ранее в "Бунедкор" приехал экс-игрок "Барсы" Ривалдо, лучший футболист планеты 1999 года, который и повлиял на решение Сколари принять приглашение из Узбекистана.

"Ривалдо предложил мне это, — заявил экс-тренер "Челси". — К тому времени он находился здесь уже примерно год. Я уже был осведомлен о структуре клуба, и меня привлекли амбиции руководства "Бунедкора". Проект такого масштаба — просто фантастика".

Прибытие Сколари серьезно подорвало конкуренцию в национальном чемпионате. Особенно это сказалось на "Пахтакоре", многие лидеры которого перешли в стан нового богатого клуба. Несмотря на то, что "Бунедкор" с трудом преодолел групповую стадию Лиги чемпионов, команда Сколари выиграла 23 матча из 23-х в высшей лиге Узбекистана, создав 19-очковый отрыв от преследователей.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!