Главная Новости Досуг В штате Айова, США, произошёл прорыв дамбы
commentss НОВОСТИ Все новости

В штате Айова, США, произошёл прорыв дамбы

26 июля 2010, 11:35
Поделитесь публикацией:
В штате Айова, США, произошёл прорыв дамбы

В результате прорыва дамбы на озере Дели в штате Айова, США, оказались разрушены 200 строений и еще около 1100 получили повреждения. Об этом 25 июля сообщил телеканал CNN со ссылкой на пресс-службу губернатора штата Чета Калвера (Сhet Culver).

По словам представителя местных властей Джима (Jim Flansburg), пока неясно, сколько из разрушенных и поврежденных стихией построек являются жилыми домами. Сообщений о жертвах наводнения не поступало. Ранее из района бедствия были частично эвакуированы жители городка Хопкинтон, население которого составляет около 700 человек.

Кроме того, по информации Associated Press, эвакуации прошли также в городе Монтиселло. В нем проживает около 4 тысяч человек. Представительница городских властей Дана Эдвардс (Dana Edwards) заявила агентству, что ущерб от наводнения предположительно составит "миллионы долларов".

Прорыв дамбы на озере Дели произошел 24 июля. В результате река Макуокета, вышла из берегов, и близлежащие территории оказались затоплены. Причиной катастрофы стало повышение уровня воды в озере из-за идущих в регионе проливных дождей. Так, по словам Калвера, за сутки перед ЧП в Айове выпало более 25 сантиметров осадков.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!