Главная Новости Досуг По словам Игоря Суркиса, голкипер Максим Коваля практически стал игроком "Динамо"
commentss НОВОСТИ Все новости

По словам Игоря Суркиса, голкипер Максим Коваля практически стал игроком "Динамо"

26 июля 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
По словам Игоря Суркиса, голкипер Максим Коваля практически стал игроком "Динамо"

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о приобретении молодого и талантливого вратаря запорожского Металлурга.

Последнее, что отделяет Максима Коваля от киевского клуба, — медосмотр, после которого юный страж ворот сможет поставить подпись под контрактом с украинским грандом.

"Коль он регулярно играет, думаю, со здоровьем у него все в порядке, — сказал Игорь Суркис. — Но такая практика в Динамо — мы не берем футболистов без медосмотра".

"Сейчас он на 99,9 процентов игрок нашей команды. Когда подпишет контракт, будет нашим на все сто. С Металлургом я уже обо всем договорился," — добавил президент Динамо.

Причиной приобретения Коваля стала потеря киевским Динамо Шовковского и Богуша из-за травм.

"У нас сейчас, кроме Бойко, нет никого. Шовковскому, скорее всего, на неделе будет сделана операция. Причем непростая. Он выпадает из строя. На какой срок, пока неизвестно. А Богуш должен восстановиться в сентябре-октябре. Поэтому нам необходим был вратарь," — объяснил президент киевского клуба и поблагодарил президента Металлурга Игоря Дворецкого за то, что он пошел динамовцам навстречу, отпустив Коваля.

Игорь Суркис уверен, что после того, как Коваль на высоком уровне провел свой первый сезон в высшей лиге, он сможет продемонстрировать свои лучшие качества и в Динамо. "У него огромная перспектива," — отметил Суркис.

По словам президента Динамо, у вице-чемпиона страны не было конкурентов в борьбе за Коваля. При этом Суркис полагает, что в прошлом году Максима можно было купить дешевле, однако задача приобрести еще одного вратаря перед Динамо постала только теперь.

"Сейчас, ввиду срочной необходимости этого трансфера для нас, возможно, цена была и завышена. Но мне была поставлена задача найти вратаря," — объяснил Суркис. При этом он не стал разглашать сумму трансфера. "Если в Металлурге сочтут нужным озвучить сумму, пожалуйста," — объяснил он свою позицию.

По неофициальной информации, Динамо заплатит за Коваля 4 миллиона евро. Игорь Суркис подтвердил, что вдобавок к денежной сумме киевляне отдадут Металлургу Артема Кичака, вратаря дубля.

Кроме того, Игорь Суркис отметил, что его не пугает перспектива переизбытка кандидатов на пост №1 в команде после восстановления СаШо и Богуша:

"Когда это случится, тогда и будем решать эту проблему".

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!