Главная Новости Досуг Сохранить страсть в брак поможет интрига и смена ролей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сохранить страсть в брак поможет интрига и смена ролей

27 июля 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Сохранить страсть в брак поможет интрига и смена ролей

После многих лет совместной жизни страсти утихают, уступая место привычке, рутине, обыденности. Это представляет серьезную угрозу для отношений, ведь супруги могут потерять интерес друг к другу. Но все поправимо, и прежнее влечение можно возродить, если очень постараться.

Думать о себе

Вернее даже сказать – думать о паре. При этом важно на некоторое время просто отключиться от всех внешних раздражителей, которыми в данном случае могут быть даже друзья и родственники. Чтобы пара жила и чувствовала, ей нужно уделять время. Подростки и молодые люди, когда еще нет детей и каких-то особых обязательств, с наслаждением упиваются временем, проведенным с любимым человеком. Но с течением времени все время на горизонте маячат какие-то заботы, хлопоты, проблемы друзей, детей, окружающих и так далее. Надо найти в себе силы и отстраниться от всего. Это эгоистично, но это работает.

Заботиться о теле

накал страстей спустя годы секреты сохранения влеченияСексуальное влечение во многом зависит от состояния, в котором пребывает тело. Красивая фигура, гладкая кожа, отсутствие несовершенств дают женщине возможность почувствовать себя неотразимой и привлекать внимание партнера.

Также не стоит запускать проблемы медицинского характера. Возможно, беспокоят боли в спине или суставах, страдает осанка, что всегда не лучшим образом сказывается на самочувствии и внешнем виде. Не надо откладывать визит к врачу при наличии серьезных показаний.

Программа соблазнения

Не стоит смущаться продолжать соблазнять своего партнера. Кажется, что молодой возраст как раз больше к этому располагает, однако, соблазнение, игры не могут быть лишними в любом возрасте. Стоит пересмотреть свое поведение, стать, возможно, чуть более расслабленными и игривыми, забывая про повседневные заботы. Сбросив некоторый груз ответственности, можно возродить поведение, которое было свойственно паре много лет назад.

Смена ролей

Иногда нет ничего дурного в том, чтобы поменяться ролями. Человек, который в быту слишком сильно загружен, иногда имеет право расслабиться и полностью отдаться во власть своего партнера, став слабым и беззащитным, покапризничать вдоволь. Другой, который напротив, довольно изнежен и податлив, должен примерить на себя роль лидера, принимая ответственные решения, предлагая то, на что ранее не решался.

Дела постельные

накал страстей спустя годы секреты сохранения влеченияИнтимные отношения – это показатель гармонии в семье. Современный ритм жизни, правда, иногда диктует свои условия, и с течением времени секс вовсе может сойти на нет. Он приходит поздно и ложится спать, она встает рано, когда он еще спит. Это классическая ситуация, но иногда надо набраться отваги и разрушить эту рутинную схему. Хотя бы раз в неделю стоит устроить романтический вечер для двоих, с просмотром фильма, вкусным легким ужином и, естественно, не забывая про секс в качестве десерта.

Интерес к партнеру

Нет ничего хуже, чем партнер, который становится для другого "открытой книгой", ведь тогда нет желания его познавать, открывать заново для себя. Никогда не нужно повторять другому нечто типа "вот у тебя как всегда…" с негативным оттенком. Напротив, необходимо всегда замечать в спутнике жизни нечто новое, с удовольствием подмечая это про себя, но и о себе не забывать, также оставаясь интересным для второй половины.

Полезное время для двоих

Отношения в паре требуют работы и постоянного внимания. Но очень часто у супругов разные хобби, привычки, увлечения, обязанности, и все это не дает им много времени для совместного времяпрепровождения. Не надо забывать о совместных путешествиях, походах в театр, кино. Если это любит только один в паре, почему бы другому не присоединиться? Так каждый откроет для себя новые горизонты и времени для двоих станет больше. Возможно, появится общее хобби, расширится круг интересов, что всегда полезно для двух людей, живущих вместе.

Маленькие радости

Наша жизнь не всегда так трудна и загружена, как нам это кажется. Всегда можно найти возможность расслабиться и предаться маленьким радостям, которые есть даже в рутине. Их очень много, если внимательно присмотреться. Это может быть общение с друзьями, детьми, чтение книг, наслаждение вкусной едой, созерцание прекрасного пейзажа, просмотр хорошего фильма. Надо ловить моменты счастья и наслаждаться ими, питаясь позитивными эмоциями.

Больше раскрепощения

Молодые годы прекрасны своей беззаботностью, и кажется, что только юношам и девушкам без обязательств можно радоваться жизни, не оглядываясь на окружающих. С течением времени люди становятся более хмурыми и серьезными, сдержанными, в том числе и в отношениях со спутником жизни. Но это вовсе необязательно, потому что, освободившись от такого груза ответственности как годы, которые, якобы, снабжают подобным отпечатком, можно почувствовать себя абсолютно счастливым. Не стоит смущаться, пугаться активной жизни, интимной в том числе. Зрелость – это прекрасная пора, из которой всегда можно извлечь больше пользы, чем кажется на первый взгляд.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!