Главная Новости Досуг Китайские власти запретили родителям читать SMS детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские власти запретили родителям читать SMS детей

27 июля 2010, 13:32
Поделитесь публикацией:
Китайские власти запретили родителям читать SMS детей

  Власти китайского города Чунцин законодательно запретили родителям читать SMS детей, а также наблюдать за их перемещениями по Интернету.

 В городе Чунцин на юге Китае принят закон, запрещающий родителям шпионить за детьми с помощью компьютера или мобильного телефона. Об этом пишет Peoples Daily Online.

 Сообщается, что запрет коснется не только родителей, но всех взрослых людей — даже тех, кто не является членом семьи ребенка.

 Законодатели запретили взрослым читать сообщения в мобильных телефонах детей, а также просматривать логи чатов и историю посещений в браузере.

 Новый закон вступит в силу в начале сентября. По словам законодателей, он направлен на защиту прав ребенка, но местные аналитики выразили сомнение в том, что дети будут подавать в суд на родителей за интернет-шпионаж.

 Китай занимает первое место в мире по количеству интернет-пользователей. Доступ к Сети в Китае имеют, по данным Peoples Daily Online, 126 млн детей и подростков. 74% из них выходят в Интернет с домашнего компьютера.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!