Главная Новости Досуг Анонс матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Гент"
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Гент"

27 июля 2010, 14:07
Поделитесь публикацией:
Анонс матча Лиги чемпионов "Динамо" - "Гент"

Вторник, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20.00, арбитр Уильям Коллам (Шотландия).

Прямая трансляция на ICTV.

Тактика

Перед Валерием Газзаевым стал непростой вопрос относительно выбора стартового состава на сегодняшний поединок. В пятницу против Металлиста, например, Артем Милевский оказался в запасе, но после его вместе с Факундо Бертольо выходов на замену киевляне заиграли в другой футбол. Вполне логично, было бы довериться с первых минут как раз тому варианту игроков, но это значит отказаться от тех ребят, что в них наставник так долго верил Романа Еременко и Андрея Ярмоленко.

Наверняка, невзирая на все ошибки, не будет трогать Газзаев линию обороны. Леандро Алмейда не лучше выглядит, чем Бетао с Тарасом Михаликом, тогда как новичок команды Максим Коваль вряд ли с корабля на бал займет место в воротах вместо Дениса Бойко с самого первого дня в команде.

Что касается остальных линий, то рискнем предположить, что место в основе получат и Бертольо, и Милевский. Все-таки матч домашний, Динамо фаворит, а значит — нужно искать свое счастье в атаке.

Бывший наставник Гента Мишель Прюдомм в прошлом сезоне использовал разные варианты ведения игры, тактические схемы. Однако сейчас у команды новый наставник Франк Дюри, потому угадать с его выбором и тактическим вариантом на игру, можно исключительно ориентируясь на поединок против Андерлехта в Суперкубке. В Варегеме у него была схема с одним чистым форвардом на острие и целой пятеркой хавбеков, но теперь будет нечто другое. Все-таки у Гента немало хороших форвардов, и можно ставить их в большем количестве с первых минут.

Психология

Обществом не только в Украине, но и в Бельгии команды четко были поделены на фаворита и аутсайдера противостояния, поэтому и психология будет соответствующей. Тем более первый матч играется на поле киевлян.

В Динамо рассчитывают многое определить в паре в домашнем поединке, но как это сделать, если в каждом матче у команды возникают большие трудности — неизвестно.

Ключевые противостояния

Шевченко — оборона Гента

Разумеется, главное внимание в составе бельгийцев сосредоточат на капитане Динамо, наиболее известном игроке команды. Шевченко в первых турах чемпионата Украины действовал достаточно неплохо, но сегодня ему свободы вообще никакой не дадут.

Лейе, Арбайтман (Кулибали, Любиянкич) — Бетао, Михалик

Оборона киевлян уже приучила к своим ошибкам, и наверняка игроки атаки Гента также получат свой шанс для забитого гола.

Вукоевич и Ко — Тейс, Смолдерс

В средней линии Гента играет связка опытнейших хавбеков со все еще хорошим уровнем подготовки, именно от их действий зависит игра команды.

Слова

Валерий Газзаев, наставник Динамо:

"Нас устроит любой положительный результат. Хочется, конечно, чтобы уже завтра мы оформили проход в следующий этап. Но это игра, и результат складывается по сумме двух матчей. Самое главное – выйти в следующий этап Лиги чемпионов".

Франк Дюри, наставник Гента:

"Каждый тренер, даже маленькой команды, хочет побед. Пусть Динамо будет фаворитом двухматчевой дуэли, но это не значит, что мы не будем стремиться к победе. Прошлый сезон оказался для Гента удачным на внутренней арене. Теперь мы хотим его дополнить еще одной победой, в еврокубках".

Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:

"Если будем играть как в прошлогодней Лиге чемпионов, особых проблем с Гентом не возникнет".

Андрей Шевченко, капитан Динамо:

"Матчи Лиги чемпионов — это отдельная история. Мы начинаем дома и должны сделать все, чтобы перед ответной встречей обеспечить себе достаточное преимущество".

Динамо (ориентировочный состав): Бойко — Данило Силва, Бетао, Михалик, Жерсон Маграо — Вукоевич, Гармаш, Бертольо — Шевченко, Милевский, Ярмоленко

Гент (ориентировочный состав): Йоргачевич, Росалес, Хансвейт, Вилс, Томпсон, Тейс, Смолдерс, Лепойнт, Эльганасси, Лейе, Арбайтман

Травмированные: Шовковский, Богуш, Хачериди, Гусев, Попов, Юссуф, Эль Каддури (все — Динамо)

Дисквалифицированные: нет

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!