Главная Новости Досуг Турчанок хвалите за ножки, итальянок – за вкус и шарм
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчанок хвалите за ножки, итальянок – за вкус и шарм

Заполучить сердце женщины не так-то и сложно. Нужно просто говорить удачные комплименты. Вот только в разных странах стоит расхваливать разные достоинства дам

24 января 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Турчанок хвалите за ножки, итальянок – за вкус и шарм

Исследование, проведенное одним из Интернет-порталов знакомств, доказало: Святой Грааль флирта содержится в самых обычных комплиментах. Для этого пришлось проанализировать более 200 тысяч разговоров на 11 языках между мужчинами и женщинами на сайте знакомств badoo.com (насчитывающего, кстати, 87 млн. пользователей).

Так, во время эксперимента мужчинам предложили воспользоваться в общении с женщинами одним из предложенных 12 комплиментов, а после этого осталось изучить лишь реакцию дам.

Если верить словарю, комплимент – это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; а также любезные и приятные слова. Психологи утверждают, что комплименты — это простое, но мощное средство, которое помогает устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Причины, по которым говорят комплименты, могут быть самыми разными. Но, зачастую, именно с них начинается удачное знакомство, ведь симпатия к человеку, как правило, начинается с того, что он умело подчеркнул какое-то достоинство другого человека. Те же правила действуют и в том случае, если речь идет об отношениям между женщинами и мужчинами. Правда, умением делать тонкие и уместные комплименты может похвастаться далеко не каждый представитель сильного пола. К тому же, оказалось: восприимчивость к комплиментам зависит от национальности избранницы.

Так, англичанки и турчанки ценят комплименты, касающиеся их ног. Хвалить всю фигуру женщины стоит в том случае, если собеседница – шведка. А от комплиментов по поводу безупречного вкуса и шарма млеют француженки и итальянки. Впрочем, эти слова магически действуют практически на всех европеек. На комплимент по поводу прекрасных волос легче всего "подцепить" испанок и жительниц Южной Африки. А вот жительницы Португалии считают самой красивой частью своего тела… уши. В Канаде и Германии женщины оценят комплименты по поводу своей безупречной кожи. Жительницам России нравятся, когда хвалят их носики, а полячкам – когда комплименты говорят по поводу их плеч.  

Впрочем, существуют "магические" слова, которые волнуют сердца женщин независимо от географической широты. Это заклинание звучит так: "У тебя прекрасные губы". Почему именно эти слова? "Во-первых, это довольно дерзкий комплимент", — отмечает психолог Джо Хеммингс. – Во-вторых, этот комплимент небанален, да и звучит достаточно интимно".

Однако недостаточно запомнить фразы, нравящиеся дамам в разных уголках земного шара. Для того, чтобы комплименты действительно стали движущей силой удачного флирта, стоит запомнить еще парочку нехитрых правил:

1.      Делать конкретные комплименты

"Тебе так идет этот цвет волос!" звучит намного лучше, чем "Ты прекрасно выглядишь". К тому же, сразу видно, что человек не просто делает дежурный комплимент: ему действительно важно, как выглядит объект похвалы.  

2.      Не ограничиваться одной фразой

Не стоит останавливаться на фразе "Тебе так идет этот цвет волос!". Чтобы комплимент не выглядел вынужденным, стоит развить его. Так, эффект от приятных слов будет намного большим, если предыдущую фразу подкрепить, например, словами "Темные волосы так подчеркивают твои глаза".

3.  Быть искренним

Натужный, искусственный комплимент принесет больше вреда, чем пользы. Ведь ни одному человеку не хочется осознавать, что ему лгут просто в глаза. Если сказать совсем нечего, лучше воздержаться от хвалебных слов, чем сказать откроенную неправду.

4.  Не увлекаться

Да, комплименты вызывают у собеседников улыбку и позитивные чувства. Однако здесь тоже стоит знать меру: человек, который сыплет комплиментами, зачастую выглядит навязчивым. К тому же, если комплименты говорить постоянно, они постепенно станут чем-то будничным, а значит — потеряется особая атмосфера этих слов, которые никого ни к чему не обязывают. 

Фото: с сайта online.fotoschool.ru

получить сердце женщины не так-то и сложно. Нужно просто говорить ей комплименты. Вот только в разных странах стоит расхваливать разные достоинства дам



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Тереза Маевская
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!