Главная Новости Досуг Из милиции на Харьковщине снова сбежал задержанный
commentss НОВОСТИ Все новости

Из милиции на Харьковщине снова сбежал задержанный

В Лозовском горотделе милиции снова ЧП — второй раз за последние две недели задержанные выходят из здания через... окно. Первый случай произошел 9 января

24 января 2011, 12:33
Поделитесь публикацией:
Из милиции на Харьковщине снова сбежал задержанный

По информации правоохранителей, 39-летний лозовчанин Ласло Коломпаров, которого подозревали в незаконном хранении наркотиков, едва зайдя в кабинет следователя, сиганул с четвертого этажа. Мужчину доставили в больницу, но от полученных травм через несколько дней он скончался. Разбирательство прокуратуры только закончилось, против милиционеров возбудили уголовное дело "за превышение служебных полномочий", а на всех окнах райотдела установили металлические решетки. Но случай снова повторился.

В субботу следователь пригласил в отделение 36-летнюю лозовчанку, которой предъявили обвинение в совершении кражи со взломом. Как рассказывают правоохранители, женщина нигде не работала и частенько выпивала, а с 18 января находилась на подписке о невыезде. 22 января ей предъявили обвинение, она созналась, согласилась рассказать все в деталях и показать место преступления, но прежде чем выходить из здания, попросилась в туалет. Пока сотрудник милиции ждал за дверью, задержанная закрылась в уборной, распахнула окно на третьем этаже и шагнула с подоконника вниз. Но полетом побег не закончился, — женщина поднялась с земли и принялась бежать, но правоохранители догнали ее недалеко от райотдела. "Никто и подумать не мог, что из женского туалета, куда ходят сотрудницы милиции, кто-то выпрыгнет. Правда, по правилам окна там должны быть меньшего размера, чтоб туда не мог пролезть человек, или хотя бы не открываться так легко", — рассказывает начальник областного ЦОС Лариса Волкова. Однако, размер окна позволил женщине выбраться из здания. Сейчас беглянка в больнице на обследовании. А сотрудников милиции вновь будут проверять: инспекция по личному составу уже начала служебное расследование.

В Лозовой народ боится, что после двух громких побегов милиция станет еще злее. "Последние несколько лет здесь водится порочная практика: за возбуждение или закрытие уголовного дела следователи требуют взятки. И даже передачи для задержанных, которые содержатся в изоляторе при горотделе, можно передать только за деньги. Задержанные бегут не от правосудия, а от милиционеров", — рассказали нам лозовчане, попросив не афишировать их имена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!