Главная Новости Досуг Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми

29 июля 2010, 14:06
Поделитесь публикацией:
Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми

В Палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, организаторы которой намереваются изучить реакцию посетителей на полное погружение в искусство, сообщает ANSA.

Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. На работах художника члены семьи Медичи предстают в виде мифологических персонажей. С помощью специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стены, что позволит посетителям выставки в буквальном смысле соприкоснуться с искусством. Кроме того, организаторы попытались расставить дополнительные акценты, использовав световые эффекты и музыку в различных частях галереи.

Участие в экспериментах является добровольным. Каждому посетителю сообщают о такой возможности и, если он соглашается, — на его теле закрепляются измерительные приборы. Техника отслеживает изменения пульса, характера дыхания и давления в зависимости от того, в какой именно части галереи находится посетитель. С каждым участником эксперимента будет проведено собеседование. Кроме того, все они смогут принять участие в семинаре, целью которого является написание эссе на основе своих впечатлений от выставки.

"Результаты исследования помогут нам понять, как именно искусство вызывает отклик в людях", — говорят организаторы выставки.

Предполагается, что эксперименты продлятся до 31 августа 2010 года.

Фото: palazzo-medici.it

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!