Главная Новости Досуг В евпаторийской школе, где отравились 67 детей, откроют супер-столовую
commentss НОВОСТИ Все новости

В евпаторийской школе, где отравились 67 детей, откроют супер-столовую

В евпаторийской школе № 12 городские власти намерены открыть столовую по последнему слову техники, на которую планируют потратить более 1 млн. грн

27 января 2011, 13:17
Поделитесь публикацией:
В евпаторийской школе, где отравились 67 детей, откроют супер-столовую

"Уже были проведены расчеты и посчитано, что на новое оборудование нужно более миллиона гривен, — рассказала "Комсомольской правде — Крым"   директор СОШ №12 Наталья Котенева. – Также проект предполагает укомплектовать штат медсестер и поваров – специалистов своего дела. Мэр города Андрей Даниленко держит ситуацию под контролем. В феврале в городе пройдет специальный семинар по организации питания для работников общеобразовательных заведений".        

Наталья Георгиевна вспоминает, что сразу после ЧП столовую в школе закрыли, был расторгнут договор с прежним арендатором помещения. Учащимся младших классов бесплатно на завтраки привозили кефир и сдобные булочки.

"Перед новым годом мы заключили договор с новым арендатором, — продолжает женщина. — Теперь мы торгуем только буфетной продукцией – всевозможными будочками, слоечками, выпечку завозят каждое утро. Нет горячего питания, так как изначально школьная столова была приспособлена только для приготовления полуфабрикатов".

В Управлении образования исполкома Евпаторийского горсовета нам подтвердили, что пилотный проект планируется реализовать в самое ближайшее время. Сейчас для этого город изыскивает средства.       

Напомним, в сентябре 2010 года 67 учеников начальных классов школы №12 после обеда в столовой угодили на больничные койки. На сегодняшний день дело об отравлении школьников передали в суд. По результатам расследования обвинение предъявлено частному предпринимателю, допустившему нарушение санитарных норм.

segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!