Главная Новости Досуг Новый поисковик Bing удивляет своими возможностями
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый поисковик Bing удивляет своими возможностями

22 сентября 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
Новый поисковик Bing удивляет своими возможностями

Bing.com, поисковая машина от Microsoft, в настоящее время является наиболее быстрорастущим инструментом поиска — сейчас ей принадлежит более 10% рынка. Привычным инструментом поиска большинства интернетчиков является Google, однако есть задачи, с которыми Bing справляется лучше.

Интернет-издание Mashable выделило 5 причин, по которым пользователям стоит обратить внимание на поисковый сервис от Microsoft.

1. Travel Insight

Модуль Travel Insight, встроенный в Bing, очень полезен для путешественников. С его помощью можно сэкономить деньги на авиабилетах. Сервис помогает выбрать наиболее экономные предложения авиакомпаний, а также проводит поиск отелей. Указав маршрут путешествия (город выезда и город прибытия), пользователь сможет узнать об оптимальных по времени и цене перелетах. Для заданных условий также будет построен график колебаний стоимости авиабилетов.

2. Bing Cashback

Программа возврата денег за покупки Bing Cashback является продолжением сервиса Live Search CashBack, предусматривающего возврат части стоимости покупки при поиске товаров с помощью поисковой системы Bing.

В зависимости от товара и магазина покупатель может получить возврат до 30% от закупочной цены (хотя средняя сумма возврата составляет от 5 до 15%). Таким образом с помощью программы Bing Cashback покупатели могут заработать немного денег.

3. Визуальный поиск

Эта новинка Bing является уникальной на сегодняшнем рынке веб-поиска. Этот инструмент можно использовать для поиска вещей, конкретных названий и описаний которых пользователь не знает (автомобиля, телевизора, телефона), но которые можно выбирать по внешнему виду.

4. BingTweets

Этот сервис позволяет отследить наиболее популярные темы среди пользователей Twitter.

5. Расширенный просмотр (Enhanced view)

На странице поисковой выдачи Bing рядом со ссылкой и цитатой из найденного сайта появляется оранжевая точка. Если навести на нее мышью, то рядом появится всплывающее окно, в котором отобразится дополнительная информация с сайта, соответствующая поисковому запросу.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!