Главная Новости Досуг У Sony Playstation 3 и Xbox 360 появился достойный конкурент
commentss НОВОСТИ Все новости

У Sony Playstation 3 и Xbox 360 появился достойный конкурент

22 сентября 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
У Sony Playstation 3 и Xbox 360 появился достойный конкурент

В очередной раз появилась неофициальная информация о планах Nintendo выпустить новую версию своей игровой приставки Wii к 2011 году. На этот раз в интервью Financial Times проговорился Йоичи Вада (Yoichi Wada), президент издательства Square Enix.

Wii HD составит конкуренцию PS3 и Xbox 360

По его мнению, функционал второго поколения Wii будет близок к таким устройствам, как PlayStation 3 и Xbox 360. Это может означать как наличие в новой консоли поддержки HD-видео и прочих мультимедийных возможностей, так и общее повышение вычислительной мощи и, как следствие, технического уровня игр. Как предполагает Вада, вместе с приставкой (на данный момент известной общественности под маркировкой Wii HD) Nintendo представит и новый игровой контроллер.

Wii HD составит конкуренцию PS3 и Xbox 360

Кроме того, руководитель Square Enix сделал ряд заявлений, касающихся текущих тенденций игрового рынка. Так, комментируя новые способы управления движением, разрабатываемые Sony и Microsoft, он высказал сомнение в том, что они окажут серьезное влияние на индустрию. Вада обратил внимание на то, что современная консоль — это не только игровое устройство, но и способ доступа к сети и Blu-ray/DVD проигрыватель, поэтому влияние новых контроллеров, лишь расширяющих игровые возможности, на общем фоне может оказаться весьма скромным. Впрочем, также он упомянул важность программной поддержки грядущих технологий, отметив, при этом, что разработка игр с управлением движением — весьма сложный процесс.

Примечательно, что проект Natal от Microsoft все-таки удостоился похвалы. "Как пользовательский интерфейс он чудесен, и мне кажется, он станет стандартом", — сообщил глава японского издательства журналистам.





По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!