Главная Новости Досуг Футбол. Анонс матчей среды в итальянской Серии А
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол. Анонс матчей среды в итальянской Серии А

22 сентября 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
Футбол. Анонс матчей среды в итальянской Серии А

Фиорентина — Сампдория Сампа неожиданно лидирует в Серии А. Прошло, правда, всего четыре тура, с грандами не встречались, но даже четыре победы подряд — достойный результат.

Первое серьезное испытание Блу-черкьяти пройдут во Флоренции (а второе уже на выходных против Интера). Скуадра Виола тоже неплохо начала Чемпионат, но в прошлом туре была повержена Императором Рима. Тотти забил ровно в два раза больше голов, чем Фиалки пропустили за три тура.

У Фиорентины выздоровел Муту, поэтому мы увидим противостояние таких ярких разноплановых пар форвардов, как Муту-Джилардино и Кассано-Паццини. Ну и не забудем, что Джампаоло прибыл в Геную зимой из Флоренции и уже доигрался до национальной сборной.

Интер — Наполи

Интер идет в моуриньевском стиле: критикуемый, где-то играющий неброско, но привозящий даже с таких тяжелых выездов, как на Сардинию, три очка. Первотуровая ничья с Бари пока не дает Нерадзурри взобраться на самую вершину, но все еще впереди.

А вот Наполи откровенно разочаровывает. С таким подбором игроков, с таким усилением и плестись в конце таблицы. Ведь пара Лавесси-Квальярелла выглядит не менее перспективно, нежели Кассано-Паццини, не говоря уже о Хамшике, Маджо, Датоло и других... Но у Дорийцев есть дель Нери, а у Партенопеи — Донадони поэтому Сампа в лидерах, а Наполи — 14-е. Возможно, Наполетани необходимо время, чтобы новички сыгрались, но с каждым туром его все меньше.

Жозе Моуриньо посмотрит этот матч с трибун — наказание за красную карточку в Кальяри. Ни на чьи вопросы отвечать не будет.

Лацио — Парма

Когда-то это было Итальянское молочное дерби, где выступали лидеры итальянского футбола — обеспеченные и с мегазвездами в составе, теперь это матч новичка элитного дивизиона с середняком, для которого и зона Лиги Европы — хороший показатель.

Палермо — Рома

Рома блеснула против Фиорентины, тем самым, дав повод своим болельщикам для оптимизма, а критикам — для огорчения. Теперь команде Раньери предстоит непростой выезд на Сицилию. Все очки, что набрало Палермо, заработаны здесь, на Ренцо Барбера.

Удинезе — Милан


У Удинезе начинается очень ответственный отрезок, который включит в себя Милан, Дженоа и Интер. Первый из них сейчас только грозен именем. Ничья с Ливорно, натужная победа над Болоньей, вот последние результаты Россо-нери в Италии. Тянут команду на себе ветераны из ветеранов. Место Кака прочили Роналдиньо, но бразилец блеснул разок и сник, а вот Зеедорф и отдает, и забивает, и мяч тащит еще и в отборе помогает. На острие атаки видится Хунтелар, но голландец выглядит откровенно плохо, а вот Индзаги уже который год творит свои шедевры из офсайда.

Аталанта — Катания

Здесь лишь заметим, что после четырех проигранных матчей, Аталанта уволила тренера Анджело Грегуччи. На его место пришел Антонио Конте, которого перед сезоном прочили в многие клубы Серии А, в том числе и в Аталанту. Напомним, что Антонио, помимо великолепной игровой карьеры, отметился выводом в Серию А Бари.

Дженоа — Ювентус

Центральный матч тура пройдет на день позже других матчей, в четверг. На Марасси пожалует сам Ювентус. Ослабленный травмами, отсутствием смены для многих игроков, но лидирующий и раздражающий недоброжелателей.

Феррара с честью преодолевает трудности, ожидающие его на тренерском поприще. Травмирован Грыгера? Ставим туда Касереса и он приносит победу. Травмирован дель Пьеро? Яквинта в форме и забивает. Диего? Джовинко в старт, а Каморанези отдает две голевых. Только вот отсутствие Каннаваро что-то сильно бросалось в глаза. Уж очень много ошибалась оборона Бьянко-нери против Ливорно. Благо, что за обороной есть еще бетонная стена по фамилии Буффон.

Дженоа неожиданно проиграла Кьево, но на Ювентус настрой будет совсем другой, да и родные стены помогут. Ведь в прошлом сезоне удалось в феерическом матче одолеть туринцев, только вот герой того матча нынче обитает в центре поля Интера.

В этот бой пойдут одни старики, а молодые балканцы Томович, Фатич, грек Папастопулос начнут со скамейки. А вот экс-туринец Кришито с трибуны — он на этот матч дисквалифицирован.

Также в программе:

Бари — Кальяри

Болонья — Ливорно

Сиена — Кьево

Автор: Всеволод Капелюшников,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!