Главная Новости Досуг Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства
commentss НОВОСТИ Все новости

Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства

3 августа 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства

Американская писательница Энн Райс объявила о том, что покидает лоно христианской церкви. Как отмечает The Guardian, это произошло спустя 12 лет после того, как автор "Интервью с вампиром" отошла от атеизма и обратилась в католичество.

В сообщении на своей страничке в Facebook писательница отметила, что остается преданной Христу, однако с этого момента не считает себя христианкой или связанной с христианской церковью. Райс высказалась против гомофобии и антифеминизма, но за право на искусственный контроль рождаемости, за демократические взгляды, за науку и за секулярный гуманизм. По ее словам, все эти убеждения противоречат нынешней позиции христианской церкви. "Следовать Христу не значит следовать его последователям", — считает писательница.

Переход Райс в католичество в 1998 году вызвал неоднозначную реакцию у ее поклонников. Одновременно и ее новые единоверцы выразили сомнение в том, что сочинение книг про вампиров сочетается с христианской моралью. Писательница отстаивала свои взгляды перед обоими "лагерями". Кроме того, она начала работать над новой серией книг — "Христос Бог" (Christ The Lord). Уже вышли книги "Из Египта" и "Дорога в Кану"; следующим должен стать роман "Царство Небесное".

Фото с официального сайта

По материалам: “Lenta.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!