Главная Новости Досуг Жара уйдет из Украины только через 10 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Жара уйдет из Украины только через 10 дней

3 августа 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Жара уйдет из Украины только через 10 дней

Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов Украины будет продолжаться очень сильная жара, особенно на востоке, северо-востоке и в центре страны.

Об этом во вторник сообщил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

"Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов будет продолжаться очень сильная жара — температура преимущественно 32-37, на востоке, северо-востоке, а также в центральных областях — до 40-42 градусов. Самую низкую температуру ждем на западе: 28-33. Дождей ждем только в западных областях, кратковременного характера с грозами", — сообщил он.

По словам Кульбиды, существует вероятность, что 8-9 августа в Киевской области температура воздуха может понизиться на 3-5 градусов "буквально на одни сутки", однако и до этой даты, и после нее температура воздуха будет оставаться высокой — 32-37 градусов тепла.

Отвечая на вопрос об опасности пожаров в эти дни, начальник Укргидрометцентра отметил, что "пожарная опасность остается чрезвычайно высокой: это восточные, северо-восточные и центральные области Украины". В западных областях Украины, по словам Кульбиды, "она не представляет какой бы то ни было угрозы", в остальных же регионах Украины — на юге, а также в Винницкой, Житомирской, частично Киевской областях — "она представляет опасность, но не самого высокого уровня".

"Хотя на протяжении нескольких дней и в этих регионах она также повысится до 5 класса", — добавил он.

Автор Валентина 

По материалам: Siteua.org

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!