Главная Новости Досуг Windows 7 стала популярнее Windows Vista
commentss НОВОСТИ Все новости

Windows 7 стала популярнее Windows Vista

3 августа 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
Windows 7 стала популярнее Windows Vista

Аналитическая компания Netmarketshare сегодня опубликовала статистические данные, согласно которым операционная система Windows 7 обошла по популярности свою предшественницу Windows Vista. В июле Windows 7 была установлена на 14,46% устройств, выходящих в интернет, в сравнении с 14,34% у Windows Vista. Аналитики говорят, что выход Windows 7 на первое место происходит впервые за все время существования этой ОС.

Напомним, что ранее и Microsoft называла Windows 7 самой продаваемой операционной системой в истории корпорации. По официальным данным корпорации, с момента релиза этой системы осенью прошлого года, объем продаж Windows 7 превысил 175 млн копий.

Windows XP пока все же остается самой популярной операционной системой в мире. Ее доля почти вдвое превышает суммарную долю Windows 7 и Windows Vista. По состоянию на конец июля, Windows 7 была установлена на 62% устройств, подключенных к интернету.

Среди других систем, платформа Mac насчитывает около 5%, iPhone, Linux и Java-телефоны — менее одного процента.

В Microsoft говорят, что Windows 7 растет быстро с момента релиза этой системы. Примерно через месяц после релиза у Windows 7 было уже около 4% интернет-подключенных устройств, причем для достижения того же уровня ОС Windows Vista потребовалось семь месяцев. В марте этого года Windows 7 преодолела отметку в 10% рынка.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!