Главная Новости Досуг За первые два дня продаж Starcraft II купило 1,5 миллиона фанатов
commentss НОВОСТИ Все новости

За первые два дня продаж Starcraft II купило 1,5 миллиона фанатов

4 августа 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
За первые два дня продаж Starcraft II купило 1,5 миллиона фанатов

Компания Blizzard подводит первые итоги продаж недавно выпущенной компьютерной игры Starcraft II. Согласно обнародованным сегодня компанией данным, за первые сутки с момента начала продаж компании по всему миру удалось продать более 1 миллиона дисков с игрой. За первые двое суток объем проданных копий Starcraft II превысил 1,5 млн копий.

Таким образом, Starcraft II уже стала самой продаваемой игрой 2010 года. Хотя подобные результаты были в общем-то вполне ожидаемы, принимая во внимание тот высокий уровень ожиданий, что отмечался в геймерской среде накануне релиза.

Напомним, что Blizzard начала продавать игру 27 июля на 17 рынках, в том числе и в России. По всему миру игру можно было купить в более чем 8000 магазинов. Запущена игра на 11 языках и на всех 5 континентах. "Мы понимали, что геймеры ждали продолжения Starcraft очень долго (12 лет — прим) и поэтому нам хотелось начать продажи игры на как можно большем количестве рынков", — говорит глава Blizzard Майк Морхейм. "Нам очень приятно, что игра нашла такой широкий отклик и мы надеемся на еще больший успех в ближайшие недели и месяцы".

В истории Blizzard, однако, были и более продаваемые игры. К примеру продолжение знаменитого Warcraft — World of Warcraft: Wrath of the Lich King было в 2008 году продано в количестве 2,8 млн копий только за первые сутки продаж.

Первый Starcraft был выпущен в 1998 году и компания продала тогда более 11 млн копий игры. После были выпущены два расширения для игры, которые разошлись в количестве еще 9,5 млн копий.

По мнению аналитиков компании Janco Partners, в текущем году Blizzard может продать до 7 млн копий Starcraft II, что даст компании операционную прибыль в размере 171 млн долларов в пересчете на квартал.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!