Главная Новости Досуг В обновлённом рейтинге сильнейших клубов мира "Динамо" укрепило свои позиции, а "Шахтёр" остался лидером среди клубов СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В обновлённом рейтинге сильнейших клубов мира "Динамо" укрепило свои позиции, а "Шахтёр" остался лидером среди клубов СНГ

4 августа 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
В обновлённом рейтинге сильнейших клубов мира "Динамо" укрепило свои позиции, а "Шахтёр" остался лидером среди клубов СНГ

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг сильнейших клубов мира. Список возглавили европейские команды, а лучшая российская оказалась только на 79-м месте.

Как сообщает ИА "Росбалт", первое и второе место поделили испанская "Барселона" и миланский "Интер", набравшие одинаковое количество очков. На третьей строчке рейтинга расположилась мюнхенская "Бавария". В первую десятку также вошли немецкий клуб "Вердер", английские "Челси", "Фулхэм" и "Манчестер Юнайтед", французский "Лион", испанский "Атлетико" и итальянская "Рома".

Из российских команд в список попали только четыре. На 79-м месте оказался московский ЦСКА, улучшивший свое положение на пять позиций. Строчкой ниже составители рейтинга поместили казанский "Рубин". Действующий чемпион России ранее занимал 88-е место.

Клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, возглавляющий нынешнее первенство страны, находится на 109-м месте. При этом команде из Северной столицы удалось отыграть более 40 позиций. Четвертым отечественным клубом в рейтинге является пермский "Амкар". Он ухудшил свое положение и с 321-й строчки переместился на 345-ю, передает "Интерфакс".

Лучшей футбольной командой на территории СНГ объявлен украинский "Шахтер". Этот клуб располагается на 33-й позиции рейтинга. Однако год назад донецкая команда занимала 30-е место. За тот же период существенно укрепило свои позиции киевское "Динамо", поднявшись со 120-й строчки списка на 85-ю.

Донецкий "Металлург", ранее бывший 87-м, упал на 172-е место, которое поделил с "Карпатами" из Львова. Кроме того в новом рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики оказались еще три украинских клуба — "Таврия", "Металлист" и "Днепр", однако лучший из них расположился только на 232-м месте.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!