Главная Новости Досуг Патриотичные американцы ополчились против Агилеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриотичные американцы ополчились против Агилеры

Кристина Агилера, исполняя гимн США перед началом матча за Суперкубок по американскому футболу, перепутала слова, сообщает Associated Press.

7 февраля 2011, 09:48
Поделитесь публикацией:
Патриотичные американцы ополчились против Агилеры

В первом куплете гимна Агилера вместо четвертой строки — "O´er the ramparts we watched, were so gallantly streaming" — повторила вторую, заменив одно слово. В оригинале вторая строка гимна звучит как "What so proudly we hailed at the twilight´s last gleaming", а Агилера поменяла "hailed" на "watched". Запись исполнения Агилерой гимна на матче за Суперкубок выложена, в частности, на сервисе YouTube.

Пресс-служба Кристины Агилеры пока отказывается как-либо прокомментировать допущенную певицей ошибку при исполнении гимна. В то же время в социальных сетях ошибка Агилеры спровоцировала бурное обсуждение, как правило, с использованием резких выражений в адрес певицы.

Матч за Суперкубок по американскому футболу — главное спортивное событие года в США. В феврале 2010 года трансляцию матча только в США посмотрели 106,5 миллиона телезрителей, ожидается, что в 2011 году этот показатель будет превзойден. В 2011 году в матче за Суперкубок встретились "Питтсбург Стилерс" и "Грин-Бэй Пэкерс". Матч состоялся на стадионе Cowboys в Арлингтоне, штат Техас, вечером в воскресенье, 6 февраля, по местному времени (ранним утром в понедельник, 7 февраля, по московскому времени).

Для исполнения национального гимна на матче за Суперкубок приглашаются наиболее известные исполнители. Музыканты также выступают во время перерывов в матче. В 2004 году во время одного из таких музыкальных номеров, транслируемых в прямом эфире, певица Джанет Джексон, выступавшей дуэтом с Джастином Тимберлейком, обнажила грудь.

Инцидент с грудью Джанет Джексон вызвал широкой общественный резонанс. Певцам пришлось публично извиняться за произошедшее, а на телеканал CBS, транслировавший матч, Федеральная комиссия по коммуникациям наложила штраф в размере 550 тысяч долларов. Позже CBS удалось через Апелляционный суд добиться отмены штрафа.

В 2009 году трансляция матча за Суперкубок также не обошлась без скандала. Зрители одной из кабельных сетей во время матча были вынуждены просмотреть порнографический ролик.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!