Главная Новости Досуг Обновлённый Mac Pro можно будет купить уже 9 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Обновлённый Mac Pro можно будет купить уже 9 августа

4 августа 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Обновлённый Mac Pro можно будет купить уже 9 августа

Apple подтвердила, что она начнет продажи обновленной серии Mac Pro 9 августа. Продажи начнутся сразу, без возможности предварительного заказа. Тем не менее, пока неизвестно, поступят ли компьютеры в магазины в этот день. Также неизвестно, как быстро Apple сможет обрабатывать онлайн-заказы.

Причины задержки начала продаж не объясняются, но предположительно они вызваны тем, что Intel не справляется с поставками новых процессоров в достаточных количествах для своих крупных клиентов, в числе которых Apple, Dell, Hewlett-Packard и др. Напомним, Intel столкнулась с некоторыми проблемами в поставках нефлагманских мобильных процессоров, созданных по 32-нм технологическому процессу.

Все компьютеры Mac Pro в стандартной комплектации будут иметь четырехъядерные процессоры Xeon. Стоимость однопроцессорного устройства с тактовой частотой 2,8 ГГц будет составлять 2499 долларов, а двухпроцессорного с тактовой частотой 2,4 ГГц – 3499 долларов. Компьютеры с шестиядерными процессорами будут поставляться только под заказ.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!