Главная Новости Досуг Как защитить ребенка от маньяка, не став параноиком – советы экспертов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как защитить ребенка от маньяка, не став параноиком – советы экспертов

Страшное убийство двух девочек в Севастополе породило панику среди родителей. Многие посадили детей под домашний арест и не выпускают их на улицу без сопровождения взрослых. Как воспитать ребенка самостоятельной личностью и быть при этом спокойным за его безопасность? 

7 февраля 2011, 16:13
Поделитесь публикацией:
Как защитить ребенка от маньяка, не став параноиком – советы экспертов

Для родителя очень важно создать у ребенка определенный уровень дисциплины, — убеждены эксперты, — ведь дети – существа очень доверчивые, и по своей природе в окружающих они видят больше хорошего. Поэтому, ребенок обязан информировать родителей, где и с кем находится.

"Я бы попросил родителей перед тем, как выпускать детей на улицу, смотреть, в какое время вы его выпускаете и куда. Днем таких ситуаций происходит гораздо меньше, чем вечером, тем более зимой, когда рано темнеет. Любого ребенка легко обмануть, дети по своей природе верят всем взрослым. А возраст от 10 до 14 лет – это категория, пожалуй, самая доверчивая.", -  убежден Юрий Цуренков, замначальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Главного управления МВД Украины в Крыму.

При этом, безопасность должна быть спокойной, без паники, — добавляет он, -  взрослые не должны делегировать свои тревоги детям. В определенном возрасте у ребенка есть период возрастных страхов и если на эту почву еще что-то добавить, можно спровоцировать невротическую реакцию

Сегодня, детей по-прежнему заманивают шоколадкой и мороженым. Иногда молодые люди прикидываются пожилыми и просят помощи, мол, помоги перейти через улицу. Поэтому родители должны предупреждать своих детей о поведении в любой обстановке. Золотыми правилами должны быть – с посторонними не общаться, в темные места не заходить. Больше о том, как защитить детей читайте здесь

Фото с сайта: dytyna.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!