Главная Новости Досуг Больничные кассы готовы заняться благотворительностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Больничные кассы готовы заняться благотворительностью

Муниципальные больничные кассы в Киеве будут получать поощрение за посредническую деятельность. И предоставлять материальную помощь

8 февраля 2011, 00:29
Поделитесь публикацией:
Больничные кассы готовы заняться благотворительностью

По решению правления больничных касс в отдельных случаях с связи с плохим материальным положением может предоставляться благотворительная материальная помощь в размере до трех минимальных зарплат. Об этом идет речь в Положении "О порядке использования благотворительных взносов на медицинское обслуживание членов благотворительных организаций "Муниципальная больничная касса г.Киева", которое находится в распоряжении "Комментариев". При этом в положении не указано, кому именно будет предоставляться помощь и на основании каких документов. Сегодня размер минимальной зарплаты составляет 941 грн.

Кроме того, в положении отмечено: при выполнении условий устава, рациональном и эффективном использовании средств, поступивших от членов больничных касс, по решению правления может предоставляться благотворительная помощь лечебно-профилактическим заведениям, другим юридическим или физическим лицам, содействующим деятельности больничных касс. При этом конкретные условия предоставления такой помощи не прописаны.

Один из пунктов Положения предусматривает, что за посредническую деятельность в пользу больничных касс выплачивается поощрение в размере до 10% от общей суммы средств, поступивших на расчетный счет больничной кассы за определенный период времени. Какой именно период предусмотрен, в Положении не указано.

По данным источников "Комментариев", в лечебных учреждениях столицы уже определены доктора, которые будут работать в рамках проекта больничных касс. Источники утверждают, что от этих врачей требуют ежемесячно перечислять в фонд касс не по 30 грн., а по 40 грн.

Напомним, что в соответствии с положением о муниципальных больничных кассах, учреждения будут оплачивать 12 дней лечения. Чтобы получить медицинскую помощь при родах или плановых операциях, члены касс должны будут заплатить членские взносы авансом за год. А грипп придется лечить за свои деньги

Фото: с сайта i-r-p.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!