Главная Новости Досуг На Львовщине растет заболеваемость краснухой
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине растет заболеваемость краснухой

В последнее время во Львовской области наблюдается тенденция к росту заболеваемости краснухой, сообщили в пресс-службе ГУЗ Львовской ОГА

8 февраля 2011, 12:58
Поделитесь публикацией:
На Львовщине растет заболеваемость краснухой

По словам главного внештатного эпидемиолога ГУЗ ЛОГА Наталии Тимко, если в 2009 году было зарегистрировано лишь 13 случаев заболеваний, то в 2010 году — 32. Диагноз подтвержден вирусологической лабораторией Центральной санэпидстанции Минздрава Украины.

"Среди заболевших — 56% лиц в возрасте 15-17 лет, 44% старше 17 лет. Из числа заболевших 28% человек получили одну дозу вакцины, 3% — 2 дозы вакцины, в 69% случаях заболевания — данные о прививках неизвестны. В январе 2011 года уже зарегистрировано 18 случаев данного заболевания", — сказала Н. Тимко.

"Настораживает то, что болеют преимущественно лица 1981-89 годов рождения — лица детородного возраста Следует отметить, что в области возникла реальная опасность возможного значительного осложнения эпидемической ситуации по краснухе и кори. Это вызвано тем, что имеет место 5-летняя цикличность периодов роста заболеваний на данную нозологию, создана недостаточная иммунная прослойка населения (в 2010 году привито 39,4% детей в возрасте1год, 32,7% детей в возрасте 6 лет, ревакцинировано против краснухи 44,7% подлежащего контингента лиц), не проведена кампания дополнительной иммунизации против кори и краснухи в 2008 году и растет заболеваемость с начала года", — подчеркнула специалист.

По материалам Львовского портала.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!