Главная Новости Досуг Google закрывает свой проект Wave
commentss НОВОСТИ Все новости

Google закрывает свой проект Wave

5 августа 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Google закрывает свой проект Wave

Интернет-компания Google сегодня сообщила о сворачивании разработок своего амбициозного веб-проекта Wave, представлявшего собой универсальную среду для взаимодействия сотрудников компаний в интернете. Wave позиционировался Google как замена электронной почты и объединял в себе саму почту, чат, систему коммуникаций на базе VoIP, решение для документооборота и другие разработки для общения.

Анонсирован Wave был с большой помпой около года назад. Теперь в Google говорят, что все разработки, связанные с этой системой, будут свернуты до конца года, а технологии, разработанные в рамках Wave, будут использованы в рамках других проектов компании.

В самой Google ранее называли проект Wave одним из наиболее инновационных решений за последние несколько лет и подробно информировали почти о каждом этапе разработки системы. Однако, как показала практика, для большинства пользователей этот сервис оказался чересчур сложным и громоздким. Ранее в Google уже говорили о том, что Wave необходимо упростить, но в реальности этого не было сделано.

"Wave не получил того принятия в среде пользователей, на которое мы рассчитывали", — говорит ведущий разработчик проекта Урс Хольце.

Несколько месяцев назад один из авторов разработки Wave Ларс Расмуссен сказал, что новые пользователи не заинтересованы в Wave. "Google не смогла объяснить, для чего в реальности предназначен Wave, чем он может помочь прямо здесь и сейчас", — сказал Расмуссен.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!