Главная Новости Досуг Киевляне опять раскошелятся на киевское метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне опять раскошелятся на киевское метро

6 августа 2010, 09:16
Поделитесь публикацией:
Киевляне опять раскошелятся на киевское метро

Член фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете Сергей Мельник утверждает, что КГГА готовится поднять стоимость проезда в метрополитене до 2 грн.

"Однозначно мэрия и метрополитен — за поднятие тарифов. Однако КГГА нашла способ переложить ответственность за повышение стоимости проезда на суд", — сказал Мельник.

Как говорится в сообщении пресс-службы фракции БЮТ в Киевсовете,15 апреля Окружной административный суд Киева вынес постановление по иску КП "Киевский метрополитен" к КГГА об отмене распоряжения № 1277, которым устанавливался тариф на перевозку пассажиров в метрополитене в размере 1 грн 70 коп.

В результате суд своим решением обязал КГГА возобновить действие распоряжения №1490 от 2008 года, которым тариф на перевозку пассажиров в метрополитене был установлен в размере 2 грн за поездку.

Столичная власть имела возможность обжаловать данное постановление в апелляционном суде в течение десяти дней со дня его принятия. Однако руководство КГГА этого не сделало, отмечается в сообщении.

Напомним, ранее первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что экономически обоснованная стоимость проезда в киевском метрополитене составляет 2,42 грн.

Он не исключил, что стоимость проезда в метро может увеличиться до 2 грн.

По материалам: "Rbc.ru", Фокус

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!