Главная Новости Досуг Макс Фадеев заявил, что из его музыки в мультфильме сделали Франкенштейна
commentss НОВОСТИ Все новости

Макс Фадеев заявил, что из его музыки в мультфильме сделали Франкенштейна

22 сентября 2009, 19:25
Поделитесь публикацией:
Макс Фадеев заявил, что из его музыки в мультфильме сделали Франкенштейна

Громкий скандал разгорелся вокруг Макса Фадеева: создатели анимационного фильма "Наша Маша и волшебный орех", который выходит в прокат в декабре этого года, заявляют, что композитором картины является он. Сам продюсер об этом не знает и считает, что на его имени откровенно "пиарятся".

Работа

L!FE.ru разобрался в происходящем: Фадеев действительно начинал работать над саундтреком к мультфильму, который изначально назывался "Кракатук" — это было около двух лет назад. Было написано несколько песен, однако постепенно интерес Максима Фадеева к этому проекту угас. Дальнейшая судьба музыкального материала оставалась неизвестной до недавних пор. Фадеев уверен, что создатели "Нашей Маши..." намеренно делают пиар этому проекту — и на его имени в том числе.

- Я работал над этим проектом вместе со своими друзьями Егором Кончаловским и Александром Кузнецовым два года назад, — рассказывает Максим Фадеев, — потом события начали развиваться по очень странному сценарию: сперва ушел Саша, потом к этому проекту остыл Егор, а потом и я окончательно потерял интерес к финальному результату. До недавнего времени я больше ничего об этом проекте не слышал. Когда же я узнал имена исполнителей песен, я был, мягко говоря, удивлен. Неизвестно, что они спели и как! Я возмущен тем, что мне никто даже не удосужился показать итоговый результат. Хотя я, как автор, имею на это законное право.

Песни к этому мультфильму, которые написал Максим Фадеев, должны были исполнить группа Serebro, Юлия Савичева, Иракли, Глюк`oZa, Григорий Лепс, Лолита, Кристина Орбакайте, группа "Тотал". В результате список исполнителей выглядит совсем иначе. Песни исполнили артисты продюсерских центров Константина Меладзе, Виктора Дробыша и Игоря Матвиенко.

Скандал

- Я писал песни под совершенно других исполнителей! Я знаю, например, что "Песню императора" отдали Марку Тишману. Каким бы он талантливым ни был, он никогда не исполнит эту песню так, как ее должен был спеть Григорий Лепс! Я писал музыку к мультфильму "Кракатук", а не к мультфильму "Наша Маша и волшебный орех"! Я стесняюсь этого продукта и против того, чтобы мое имя стояло в титрах!

- Мне даже не показали результат их многочисленных "переделок"! — продолжает Фадеев. — Я не представляю, что там осталось от моей музыки. Мои песни — как мои дети. Это то же самое, если бы кто-то начал хирургическим путем поправлять им части тела... То, что они сотворили "Франкенштейна" — это факт! От моей музыки там не осталось ничего. И я категорически против формулировки "..музыкальная сказка на музыку Максима Фадеева". К финальному результату я никакого отношения не имею и иметь не собираюсь. Более того, я отрекаюсь от того продукта, который у них получился.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!