Главная Новости Досуг Уже через год во Львове будет готов новый стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже через год во Львове будет готов новый стадион

7 августа 2010, 19:22
Поделитесь публикацией:
Уже через год во Львове будет готов новый стадион

11 августа начнется визит в Украину генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, причем первым делом высокопоставленный гость на вестит Львов. К приезду чиновника в столице Гапичины готовы.

За последнее время много сделано на главном объекте города — стадионе, ко­торый примет матчи Евро-2012. Здесь значительно сокращено отставание от графика строи тельных работ, и есть все осно вания полагать, что арена будет введена в строй в середине лета 2011 года. На это обратил внима ние директор Местного оргко митета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. Правда, по его словам нужно еще навести по рядок на прилегающей к стади ону территории, особенно в полутора километровой зоне — ме сте наибольшего скопления бо­лельщиков.

Кстати, львовский стадион будет иметь оригинальную кры шу. В частности, в проекте наве са акцент сделан на националь ном колорите: по периметру раз­мещен орнамент, напоминаю щий кружево вытынанки — тра диционного для Украины вида декоративного искусства. Планируется, что под навесом будут на ходиться все зрительские места, но вместе с тем покрытие будет прозрачным. Это сделано для то го, чтобы газон как можно быст рее восстанавливался и получал больше солнечного света.

Сейчас на стадионе уже ведут ся работы на втором ярусе, а на первом уже можно начинать устанавливать сиденья. Хотя нужно учесть, что впереди еще самые важные работы — под землей. Речь идет о всевозможных техни-еских коммуникациях...

Тем временем полным ходом идет строительство нового терми нала аэропорта "Львов", кото рый, кстати, также украсят в этностиле. Продолжается реконструк ция взлетно-посадочной полосы. Скорее всего, ради безопасности полетов аэропорт "Львов" будет закрыт на три месяца.

В регионе вызывает беспокой ство разве что подготовка трени ровочных баз, где будут дислоцироваться участники Евро-2012. Об надеживает лишь, что после про должительного перерыва вновь ведутся работы по модернизации стадиона львовского Университе та физической культуры...

По материалам:  "turnir.com.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!