Главная Новости Досуг В Москве значительно снизилась концентрация угарного газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве значительно снизилась концентрация угарного газа

8 августа 2010, 09:01
Поделитесь публикацией:
В Москве значительно снизилась концентрация угарного газа

Концентрация угарного газа в московском воздухе в субботу вечером снизилась в три раза по сравнению с дневными показателями и сейчас превышает норму в два-три раза, сообщила РИА Новости в субботу директор Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова.

По данным "Мосэкомониторинга", в субботу днем концентрация угарного газа в Москве из-за лесных пожаров превысила предельно допустимую норму более чем в 6,5 раз.

"С 15 часов рост загрязняющих веществ прекратился, но я не могу назвать ситуацию благополучной, так как концентрация угарного газа сейчас все еще превышает норму в два-три раза",- сказала Семутникова.

По ее словам, в связи с тем, что за последние двое суток концентрация вредных веществ во много раз превышает норму, приборы показывают очень высокие показатели по среднесуточным характеристикам.

"По некоторым показателям нормы превышены в девять раз. Экологическая ситуация сложная",- пояснила она.

Она также советовала исключить пребывание людей на улице, по возможности находиться в помещениях с кондиционерами и делать влажную уборку в комнате.

"Так же необходимо носить многослойную марлевую повязку, чтобы предотвратить существенного попадания загрязняющих веществ в дыхательные пути. Сейчас очень важно, чтобы эти меры соблюдались",- заключила эколог.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!