Главная Новости Досуг Из-за редкой болезни жительница Англии три года простояла на одной ноге (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за редкой болезни жительница Англии три года простояла на одной ноге (ФОТО)

8 августа 2010, 20:03
Поделитесь публикацией:
Из-за редкой болезни жительница Англии три года простояла на одной ноге (ФОТО)

Жительница английского города Телфорд страдает от редкой болезни. Из-за нее 36-летняя Джоан Дэй три года простояла на одной ноге. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Daily Mail.

У британки диагностировали дистонию — недуг, при котором происходит постоянное или спазматическое непроизвольное сокращение мышц. Эта болезнь развилась у Д.Дэй после аварии в 1989 г., когда она сломала сустав на левой руке. Мышечные судороги, возникшие впоследствии, привели к тому, что больная три года простояла на одной ноге, поджав другую, поскольку не могла выпрямить конечность из-за спазмов. По этой причине ее назвали женщиной-фламинго.

Кроме того, из-за дистонии ее левое плечо прижалось к щеке. Это выглядит так, как будто британка удерживает телефонную трубку возле уха плечом, без помощи рук. Она также не могла нормально разговаривать в течение некоторого времени.

Д.Дэй перенесла 60 операций и принимает множество лекарств, однако лечение пока не принесло ей ощутимой пользы. Отметим, что она не нуждается в посторонней помощи и сама может справляться с повседневными делами.

По материалам: "Rbc.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!