Главная Новости Досуг На мировых торгах нефть поднялась в цене
commentss НОВОСТИ Все новости

На мировых торгах нефть поднялась в цене

23 сентября 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
На мировых торгах нефть поднялась в цене

Цены на нефть по итогам торгов на мировых товарно-сырьевых площадках повысились более чем на два процента. Об этом 22 сентября сообщает агентство Reuters.

Техасская нефть марки WTI на торгах в Нью-Йорке прибавила в цене 1,84 доллара, зафиксировавшись на отметке 71,55 доллара за баррель сырья с поставкой в октябре. Аналогичные контракты на североморскую нефть Brent в Лондоне торговались по цене в 70,53 доллара, что на 1,84 доллара превышает результат предыдущей сессии.

Специалисты связывают рост цен на нефть с рекордным за год ослаблением курса доллара по отношению к евро, а также с заявлением властей Саудовской Аравии — одного из крупнейших экспортеров нефти — о том, что экономика этой страны практически восстановилась после кризиса.

Тем временем торги на американских фондовых биржах также завершились укреплением основных показателей. Так, индекс Dow Jones прибавил 0,52 процента до 9829,87 пункта, высокотехнологичный Nasdaq — 0,39 процента до 2146,30 пункта, а широкий S&P 500 — 0,66 процента до 1071,66 пункта. Таким образом, отмечает Agence France-Presse, биржевые индексы обновили максимум 2009 года.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!