Главная Новости Досуг 45-летнего племянника Далай-ламы насмерть сбил внедорожник
commentss НОВОСТИ Все новости

45-летнего племянника Далай-ламы насмерть сбил внедорожник

В штате Флорида вечером в понедельник, 14 февраля, под колеса автомобиля попал племянник тибетского духовного лидера Далай-ламы. Как сообщает Associated Press, от полученных ран 45-летний Джигме Норбу (Jigme K. Norbu) скончался на месте.

15 февраля 2011, 11:09
Поделитесь публикацией:
45-летнего племянника Далай-ламы насмерть сбил внедорожник

Авария произошла в 17:30 по местному времени (1:30 вторника по Москве) в 40 километрах к югу от города Сент-Огастин. Сообщается, что Норбу шел по обочине неосвещенного участка дороги. Проезжавший мимо него водитель внедорожника не заметил пешехода и сбил его на большой скорости.

По сведениям дорожной полиции, на которую ссылается агентство, никаких обвинений находившемуся за рулем Киту О´Деллу (Keith R. O´Dell) предъявлять не стали. Сообщается, что ни он сам, ни двое его дочерей при аварии не пострадали.

Джигме Норбу был сыном старшего брата Далай-ламы Тхубтена Джигме Норбу (Thubten Jigme Norbu). В 1950-х годах он покинул Тибет, в итоге обосновавшись в городе Блумингтон, штат Индиана. До своей смерти в 2008 году он был представителем Далай-ламы в США.

Племянник Далай-ламы занимался правозащитной деятельностью в поддержку Тибета, который пытается получить независимость от Китая. В момент своей гибели Джигме Норбу проводил акцию "Шествие за Тибет" ("Walk for Tibet") — благотворительный марш протяженностью 480 километров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!