Главная Новости Досуг Скоро компьютеры начнут носить на голове (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоро компьютеры начнут носить на голове (ФОТО)

23 сентября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Скоро компьютеры начнут носить на голове (ФОТО)

Многие идеи, заложенные писателями-фантастами в их произведениях, превратились в коммерческие продукты. Более того, все более смелые мысли продолжают реализовываться производителями. Например, компьютер, который можно носить на голове и управлять им без помощи рук.

Kopin обещает уже в 2010 году выпустить в продажу компьютер с уникальным интерфейсом и необычным форм-фактором. Аппарат, представленный под названием Golden-i, носится на голове, с помощью движений которой можно управлять интерфейсом гаджета. В декабре производитель планирует показать действующие образцы. Кстати, непривычный способ управления реализовала и Sony Ericsson в своей новой гарнитуре MH907.

Ожидать от Golden-i чуда не стоит. Это даже не совсем полноценный компьютер, но некий мобильный посредник, способный транслировать рабочий стол большого ПК или интерфейс коммуникатора на встроенный микродисплей. Для пользователя этот монокуляр воссоздает виртуальный 15-дюймовый дисплей. Для связи с другой вычислительной техникой Golden-i может использовать Wi-Fi, Bluetooth или сеть 3G. Возможностей микрокомьютера достаточно даже для воспроизведения видео в разрешении 720х480 со скоростью 30 кадров в секунду.

В основе устройства лежат процессор OMAP3530 и операционная система Windows Embedded CE 6.0. Кроме того, в гаджете присутствуют слот расширения для карт microSD и аккумулятор емкостью 1200 мАч. Согласно данным Register Hardware, его мощности достаточно для 8 часов автономной работы Golden-i. Вес головного ПК составляет 85 г.









По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!