Главная Новости Досуг Сборная Бразилии по футболу одержала первую победу с новым наставником

Сборная Бразилии по футболу одержала первую победу с новым наставником

11 августа 2010, 09:38

Сборная Бразилии по футболу одержала выездную победу над командой США в товарищеском матче. Игра, состоявшаяся в ночь на 11 августа в Ист-Рутерфорде, завершилась победой бразильцев со счетом 2:0, сообщает Associated Press. Этот матч стал для пятикратных чемпионов мира первым под руководством нового тренера Мано Менезеса.

Счет на 29-й минуте открыл 18-летний нападающий "Сантоса" Неймар. После навеса с фланга он ударом головой послал мяч в ворота Тима Ховарда. Второй гол в концовке первого тайма забил 20-летний форвард "Милана" Алешандре Пато, которому ассистировал Рамирес. Неймар и Пато не попали в состав на чемпионат мира в ЮАР.

На ЧМ-2010 бразильцы дошли до 1/4 финала, где уступили сборной Голландии со счетом 1:2. По окончании турнира главный тренер Дунга был отправлен в отставку. Сменивший его Менезес пообещал вернуть сборной Бразилии атакующую и зрелищную игру.

В матче с США Менезес выпустил на поле трех нападающих — Неймара, Пато и Луиса Фабиано, который был капитаном команды. Тренер отметил, что он и дальше планирует наигрывать эту связку форвардов. Матч США — Бразилия посетили более 77 тысяч зрителей.

Вечером 10 августа состоялись еще два товарищеских матча. Сборная Италии под руководством нового главного тренера Чезаре Пранделли уступила Кот-д`Ивуару (0:1), а Босния и Герцеговина сыграла вничью с Катаром (1:1).

По материалам: “Lenta.ru”