Главная Новости Досуг Ющенко потерял интерес к «Мистецькому Арсеналу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потерял интерес к «Мистецькому Арсеналу»

Экс-президент Украины Виктор Ющенко больше не занимается делами «Мистецького Арсенала». Об этом в интервью журналистам заявила директор «Мистецького Арсенала» Наталья Заболотная

18 февраля 2011, 11:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко потерял интерес к «Мистецькому Арсеналу»

Комментируя вопрос об участии экс-президента в поиске меценатов и материальной поддержке проекта, Заболотная заявила: "Да ну, вы что?! Знаете, недавно мне пытался дозвониться хороший знакомый, хотел, чтобы я обязательно включила "Интер". Программу, где Виктор Ющенко отвечал на вопрос, чем он занимался девять месяцев после президентства. "Как можно иметь такую наглость", — возмущался позже знакомый. А Виктор Ющенко рассказал, что он, якобы, занимался "Мыстецьким Арсеналом". Что ж… может он думал о нас?!".

Также директор музейного комплекса отметила, что по вопросам "Арсенала" она с Ющенко ни разу не встречалась. "Правда, он заходил к нам во время Большого антикварного салона", — уточнила Заболотная.

Вместе с тем она отметила, что музею "нужен набсовет из эффективных людей, а не "свадебные генералы" (как известно, Виктор Ющенко является главой наблюдательного совета комплекса. – ред.).

"Очень хочется, чтобы этот проект патронировал президент, и  каждый из последующих.. Как во Франции Центр Помпиду. Это мировая практика", — добавила Заболотная.

Говоря о финансировании "Арсенала", она отметила: "Это вопрос политкорректности. Я, может быть, и хотела бы прийти к Ринату Ахметову или, например, к Дмитрию Фирташу. Но поскольку мы являемся государственным объектом, такая инициатива мне кажется, должна исходить не от меня".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!