Главная Новости Досуг Победительница "Новой волны" собирается покорять Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Победительница "Новой волны" собирается покорять Европу

11 августа 2010, 12:04
Поделитесь публикацией:
Победительница "Новой волны" собирается покорять Европу

Победительница музыкального конкурса "Новая волна-2010" в Юрмале, армянская певица Сона Шахгельдян заявила журналистам в Ереване во вторник, что надеется покорить европейскую публику.

"Я планирую выйти на международную сцену и добиться любви и признания европейской публики", — заявила Шахгельдян.

Она добавила, что получила предложение от Бедроса Киркорова, отца российского эстрадного певца и продюсера Филиппа Киркорова, об участии в международных гастролях, которые пройдут в сентябре-октябре, а также предложение давать мастер-классы по вокалу в Латвии. Сона упомянула о возможных концертах в Москве и за рубежом и о совместных выступлениях с известными артистами. Вместе с тем, певица подчеркнула, что на сегодня самым важным делом для нее остается организация первого сольного концерта в Ереване до ноября.

Шахгельдян также поделилась с журналистами своей мечтой спеть дуэтом с российскими певцами Григорием Лепсом и Николаем Носковым.

Армянская исполнительница Сона Шахгельдян набрала 288 баллов по итогам конкурса "Новая волна-2010" в Юрмале, завершившегося 1 августа. Она всего на один балл опередила представительницу Украины Татьяну Ширко. Третье место занял представитель Эстонии Уку Сувисте.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

В этом году в финале конкурса выступали 17 исполнителей из 12 стран.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, из которых некоторые становятся по-настоящему известными артистами.

За прошедшие годы конкурс открыл Диму Билана, дуэт Smash, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на "Евровидении-2009".

Автор: Игорть Зарембо

По материалам: "Gloria Mundi", © РИА Новости

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!