Главная Новости Досуг Кристен Стюарт хочет избавиться от неуверенности в себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кристен Стюарт хочет избавиться от неуверенности в себе

11 августа 2010, 12:54
Поделитесь публикацией:
Кристен Стюарт хочет избавиться от неуверенности в себе

Звезда вампирской саги "Сумерки", американская актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart) призналась, что боится реальности.

На экране энергия бьет из нее ключом, но стоит камере погаснуть — актриса сникает.

Каждый раз на людях она заметно волнуется: поправляет волосы, одергивает одежду и путается в словах (достаточно вспомнить ее громкое покашливание во время объявления номинации на церемонии "Оскар").

"Когда я поднимаюсь на сцену за наградой и чувствую себя не в своей тарелке, всем это кажется чем-то абсолютно ненормальным", — рассказала Кристен Стюарт в интервью журналу Elle.

Она не может забыть, как на прошлой церемонии MTV Movie Awards выпустила из рук свою награду — картонный стакан с золотым попкорном — и затем выпалила: "Я именно такая неловкая, как вы себе и представляли. Пока!"

В общем-то, странное поведение для человека, избравшего своей профессией жизнь напоказ. Но это если не принимать во внимание истерию фанатов и прессы вокруг Кристен и ее партнеров по саге "Сумерки" — Роберта Паттинсона и Тэйлора Лотнера.

Во время интервью Кристен говорит сбивчиво, беспрерывно крутит серебряные кольца на худеньких пальцах (одно из колец сделано из ручки ложки) и отстукивает ногой какой-то неведомый ритм.

В апреле ей исполнилось двадцать, но она снимается практически беспрерывно уже десять лет. Чаще — в независимом кино. Ажиотаж вокруг "Сумерек" застал Кристен врасплох, и теперь ей очень не хватает личного пространства.

"Я не могу побыть одна, а я очень люблю быть одна!" — сердито хмурится актриса.

Кристен Стюарт не понимает, почему для таблоидов и их читателей так важно свергать с пьедестала идолов, которых они сами создали. Чувствуя ее искренность, ты надеешься, что эта талантливая и умная девочка обязательно выживет в бешеной гонке за знаменитостями. По крайне мере, она этого заслуживает.

Ее критикуют не за актерскую игру, а за нелюбовь к позированию на красной дорожке. "Говорят, я выгляжу несчастной. Это не так. Просто мне кажется, что на меня орут со всех сторон, — поясняет Кристен. — Я действительно стараюсь не расплакаться. Это физиологическая реакция".

Чтобы не расплакаться, Стюарт бунтует — ведет себя не так, как ждут от кумира миллионов: на гламурные вечеринки является в кедах, курит на крыльце своего дома, не обращая внимания на фотографов, носит бикини с изображением листьев марихуаны и матерится как сапожник.

Ей наплевать, что кому-то в Интернете не понравился ее вчерашний look, а другой шутник-блогер обозвал ее улыбку "кривой ухмылкой". Она не стремится нравиться. Единственное, что может больно задеть, — отзывы о ее работе. К актерству Кристен относится более чем серьезно.

"Ее рвение опасно для здоровья, — говорит Крис Уэйтс, режиссер "Новолуния", второй части "Сумерек". — Ей нужно переживать все чувства своего персонажа. И если вы снимаете сцену нервного срыва, будьте уверены: именно его вы и получите".

На съемках "Сумерек" руководители студии постоянно беспокоились о Стюарт и Паттинсоне. "Они оба копают глубоко, ищут эмоциональный стержень сцены, — рассказывает режиссер первой части Кэтрин Хардвик. — Продюсеры даже волновались, что может получиться слишком надуманно и серьезно".

"Ну а теперь они благодарят небеса за то, что мы настолько серьезно все восприняли, — пожимает плечами Стюарт, услышав это. — Они хотели, чтобы мы больше улыбались. Они действительно думали, что выходит недостаточно легко, и это не совсем любовная история. Но вы меня извините — если вы влюблены, то не будете смеяться. Нет, может, и будете, но только не в этой истории", — считает Кристен Стюарт.

Фото: etoday

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!