Главная Новости Досуг Скандальный арбитр Массимо Бузакка рассудит матч "Динамо" - "Аякс"
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный арбитр Массимо Бузакка рассудит матч "Динамо" - "Аякс"

15 августа 2010, 17:56
Поделитесь публикацией:
Скандальный арбитр Массимо Бузакка рассудит матч "Динамо" - "Аякс"

В ближайший вторник киевскому "Динамо" предстоит провести первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против амстердамского "Аякса". Накануне стало известно, что эту встречу, которая пройдет в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, обслужит бригада арбитров из Швейцарии во главе с Массимо Бузаккой

41-летний Бузакка по профессии — директор по менеджменту, а судейством занимается с 1990-го года. В 1996 году этот арбитр был допущен к обслуживанию матчей элитного дивизиона чемпионата Швейцарии, а еще спустя два года Бузакка получил статус рефери ФИФА. В течение последних сезонов швейцарец регулярно привлекался к обслуживанию поединков основной сетки Лиги чемпионов. В частности, Бузакка был главным арбитром финального матча этого еврокубкоого турнира сезона 2008/09 между испанской "Барселоной" и английским "Манчестер Юнайтед".

Знаком Бузакка и болельщикам "Динамо". В январе 2008 года швейцарец работал на финальном матче Кубка Первого канала между киевлянами и донецким "Шахтером". Тогда основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевыых пенальти удачливее оказались динамовцы — 3:2. Кроме того, Бузакка обслуживал матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2003/04 "Шахтер" — "Локомотмив" (1:0) и стартовый поединок сборной Украины на ЧМ-2006, в котором команда Олега Блохина уступила сборной Испании — 0:4.

Наконец, отметим, что в 2009 году Буакка приобрел скандальную известность. Сперва, во время встречи Кубка Швейцарии между клубами "Баден" и "Янг Бойз" рефери показал непристойный жест болельщикам в ответ на оскорбления в свой адрес. Когда "Баден" повел в счете, поклонники этой команды начали покидать свои места и перелезать через заграждения по периметру поля. Судья попросил дать объявление по стадиону с предупреждением, после чего фанаты гостей начали скандировать оскорбления в адрес рефери. В ответ Бузакка поднял руку и показал средний палец.

А позже Бузакка оказался в центре инцидента, который произошел в ходе матча чемпионата Катара. Швейцарец был приглашен обслуживать поединок катарского первенства между чемпионом страны — столичной командой "Эль-Харрафа" и клубом из города Хор. В одном из эпизодов игры во время углового у ворот "Эль-Харрафы" швейцарский арбитр вдруг отвернулся в сторону и справил естественную нужду прямо в штрафной площадке хозяев. Эти кадры были показаны по местному телевидению, однако позже Бузакка выступил с опровержением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!