Главная Новости Досуг Возле станции метро "Нивки" вспыхнули склады бытовой техники "Эльдорадо"
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле станции метро "Нивки" вспыхнули склады бытовой техники "Эльдорадо"

16 августа 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
Возле станции метро "Нивки" вспыхнули склады бытовой техники "Эльдорадо"

Мощнейший пожар произошел сегодня на проспекте Победы, 67. Около метро Нивки горели склады, где хранилась бытовая техника

Звонок на пульт МЧС поступил в 18:05. По словам очевидцев, сначала были слышны хлопки, похожие на взрывы, а потом полыхнул огонь. В районе Нивок все небо заволокло дымом, впрочем, огромный черный шлейф был виден и возле метро Политехнический институт, и у Дворца Украина, и даже с Подола.




Загорелись склады бытовой техники Эльдорадо. В помещениях хранились холодильники, телевизоры, стиральные машинки и т.п.

Плотный огонь охватил огромную площадь – 250 на 150 кв. м. И, несмотря на то, что на место происшествия съехались пожарные из семи частей и работали 15 спецмашин и 30 автоцистерн (и машины все время прибывали), затушить огонь не удавалось.



В МЧС говорят, что пожар возник внутри помещения, а потом распространился и на крышу. Через час она уже была объята пламенем. Чтобы потушить огонь внутри помещения, пожарные разбивали камнями стекла, направляли в огонь струи водяных пушек.

Кроме сотрудников МЧС, на место происшествия прибыли скорая, милиция, службы Киевводоканала, Киевгаза, представители КГГА.

В начале девятого вечера приехал и.о. министра МЧС Михаил Болотских. Ему доложили, что есть проблемы с водой – недостаточный напор в гидрантах. Кроме того, здание в любую минуту может обрушиться, поэтому тушить приказано только по периметру. И.о. министра в свою очередь приказал следить за тем, чтобы огонь не распространился на соседние здания.

С обратной стороны здания небольшая часть помещения не горела, хотя и была сильно задымлена. Оттуда автокарами вывозили штабеля огромных коробок и грузили на грузовики, видимо, спасали товар.

В половине десятого вечера пожар еще продолжался. По предварительным данным, никто из людей от огня не пострадал.

Ранее источник в МВД Украины сообщил , что по предварительной версии следствия, пожар на складах сети супермаркетов Эльдорадо в Киеве произошел из-за поджога.

"Предварительная версия — это был поджог, сейчас милиция проверяет все версии, но наиболее вероятная из них — именно поджог", — сказал он.

По материалам: "Газета по-киевски"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!