Главная Новости Досуг В Киеве запустят первое речное такси: обещают от 300 до 600 гривен за час
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве запустят первое речное такси: обещают от 300 до 600 гривен за час

16 августа 2010, 12:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве запустят первое речное такси: обещают от 300 до 600 гривен за час

Первое в Украине речное такси начнет курсировать по Днепру уже со следующей недели. Презентация нового вида транспорта состоится через несколько дней, сообщает газета Блик.

Как отмечает издание, стоянку водного такси оборудовали на станции речного трамвая Оболонь и на Березняках. Первыми на рейсы выйдут две лодки: одна рассчитана на девять пассажиров и будет курсировать с Березняков, а другая на шесть пассажиров — будет курсировать с Оболони.

"В этом сезоне такси будут курсировать до конца сентября. За это время мы окончательно определимся, и с оптимальными тарифами, и с тем, нужно ли что-то менять", — сказал заместитель коммерческого директора по развитию водного транспорта Киева Александр Сарафонов.

Как пишет издание, в этом сезоне лодки будут с символическими шашками, а в следующем планируют покрасить лодки в желтый цвет. Вызвать такси можно будет по телефону, номер которого организаторы назовут позже.

Тариф на речное такси пока окончательно не утвержден — это будет либо 10 гривен за минуту или 300-350 гривен в час.

"Идея речного такси появилась еще зимой. Для этого проекта нужны средства, мы не просили их у государства мы просто нашли человека, которого заинтересовал проект. Я изучал речные такси разных городов, ездил в Москву. А наши первые лодки закупали в Америке. Мы хотим, чтобы все было по высшему разряду! ", — сказал Сарафонов.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что запуск речного такси состоится в июле.

Фото газеты Блик

По материалам Блик



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!