Главная Новости Досуг Уилл Смит снимется в фильме о современном Иове
commentss НОВОСТИ Все новости

Уилл Смит снимется в фильме о современном Иове

Герой блокбастеров и спаситель мира Уилл Смит находится в отпуске начиная с 2008-го года

2 марта 2011, 12:36
Поделитесь публикацией:
Уилл Смит снимется в фильме о современном Иове

За это время он успел обрасти проектами, как днище корабля моллюсками (среди последних анонсов — роли в осовремененном "Гуде" Вачовски и новой экранизации "Цветов для Элджернона"), но пока единственный проект, находящийся в активном производстве, это триквел "Людей в черном". И все же актер не устает подмахивать новые контракты.

Так, авторы "Бойца" Пол Тэмэси и Эрик Джонсон сообщили в интервью, что написали для Sony сценарий, основанный на истории библейского Иова. Фильм будет называться "Джо", это будет драматическая комедия, и главную роль в нем исполнит Уилл Смит.

Библейский Иов "был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла", а по своему богатству "был знаменитее всех сынов Востока". У него было семь сыновей и три дочери, составлявшие счастливое семейство. Этому счастью позавидовал Сатана и перед лицом Бога стал утверждать, что Иов праведен и богобоязнен только благодаря своему земному счастью, с потерей которого исчезнет и все его благочестие. Чтобы изобличить эту ложь, Бог позволил Иову испытать все бедствия земной жизни. Сатана отнял у него богатство, всех слуг и всех детей, а когда и это не поколебало Иова, то Сатана поразил его тело проказой. Болезнь лишила Иова права пребывания в городе: он должен был удалиться за его пределы и там, скобля струпья на своем теле черепком, сидел в пепле и навозе. Все отвернулись от него. Но Иов не пал духом, не утратил веры, и в итоге был вознагражден: Бог исцелил его, дал богатство вдвое больше прежнего и послал ему десятерых детей. Дьявол же оказался посрамлен.

По словам Пола Тэмэси, продюсированием будущей картины займется компания Уилла Смита Overbrook Entertainment, а главный претендент на режиссуру — постановщик все того же "Бойца" Дэвид О. Расселл.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!