Главная Новости Досуг Плеер iPod Nano на 8 минут заблокировал движения токийской электрички
commentss НОВОСТИ Все новости

Плеер iPod Nano на 8 минут заблокировал движения токийской электрички

19 августа 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Плеер iPod Nano на 8 минут заблокировал движения токийской электрички

В пятницу 13 августа в 8-20 по местному времени произошло возгорание плеера, принадлежащего одной из пассажирок пригородной токийской электрички. Происшествие привело к задержке движения поездов на 8 минут. Об этом в понедельник рассказал прессе представитель железнодорожного оператора.

Происшествие случилось в 17 километрах от японской столицы. У одной из пассажирок загорелся плеер фирмы Apple (модель которого не уточняется) и присутствующие в вагоне стали жаловаться на сильный запах гари. Прибывшему на место сотруднику компании потерпевшая продемонстрировала сгоревший плеер, после чего было принято решение о восстановлении движения поездов. Сведений о пострадавших в результате инцидента нет.

К данному моменту Министерство торговли Японии насчитало уже 60 случаев возгорания плееров iPod Nano, выпущенных в 2005-2006 гг. В четырех случаях такие возгорания привели к ожогам, а в шести случаях потребовалась помощь пожарников. Компания Apple обвиняет в случившемся своего поставщика аккумуляторов.

Напомним, что iPod Nano — не единственный "перегревающийся" продукт компании. Например, калифорнийские покупатели iPad, выяснив что после нескольких минут пребывания на солнце планшет попросту отключается, подали на компанию в суд. Аналогичные проблемы были и у iPhone 3GS, который не только выключался от перегрева, но и менял со временем цвет корпуса. Lenta.ru сообщает, что и новый Mac mini при температуре окружающего воздуха от 30 градусов начинает серьезно перегреваться, а некоторые игры при этом попросту "вылетают".

Ранее также отмечались случаи взрывов iPod Touch и даже эпизод, когда плеер привел к возгоранию автомобиля. Осенью прошлого года Еврокомиссия заинтересовалась взрывоопасными устройствами Apple и передала их на лабораторный анализ.

По материалам: ВебПланета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!