Главная Новости Досуг Началась регистрация волонтеров к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась регистрация волонтеров к Евро-2012

В рамках проекта принимающего города к Евро-2012 в Киеве запланировано подготовить около 6 тысяч волонтеров, из которых около тысячи человек будут в резерве

3 марта 2011, 16:22
Поделитесь публикацией:
Началась регистрация волонтеров к Евро-2012

Об этом во время презентации  программы "Киевский волонтер" заявила заместитель начальника Главного управления образования киевгорадминистрации Лидия Нестеренко, сообщает корреспондент "Комментариев".

Во время пресс-конференции также состоялась презентация веб-сайта Принимающего города Киева, на котором будет проводиться регистрация волонтеров.

По словам Нестеренко, для того, чтобы стать волонтером, желающие сначала должны зарегистрироваться на сайте, указав в частности, уровень владения иностранными языками. Следующий этап – собеседование. После его прохождения – заключение договора с главным управлением образования и науки. Затем  волонтеры пройдут курс 100-часовой языково-функциональной подготовки. "В программу подготовки волонтеров будет включено 5 основных модулей: "Волонтерство и спорт", "Организационно-технологическая подготовка волонтеров", "Социально-психологическая подготовка волонтеров", "Информационно-коммуникативная подготовка волонтеров" и "Краеведческо-туристическая подготовка волонтеров", — рассказывает Лидия Нестеренко. – В процессе подготовки будущие волонтеры прослушают теоретический курс об истории и целях волонтерства, ознакомятся с международным опытом в этой сфере, пройдут сорокачасовой языковой практикум и психологические основы подготовки". Также Нестеренко отметила, что минимальный возраст волонтеров должен составлять 18 лет, верхний возрастной порог не предусмотрен. Так, чиновник отмечает, что с предложениями о сотрудничестве уже обращались достаточно взрослые люди. Главное для успешного прохождения конкурса – наличие доброй воли, дисциплинированность, знание языков и хорошее здоровье.

Основная функция волонтеров – информирование, презентация и  оказание комплексной помощи  иностранцам  в местах прибытия и пребывания. Лидия Нестеренко отмечает, что волонтеры на время Чемпионата будут обеспечены страховкой, питанием, экипировкой, а также проездными документами и средствами связи. Кроме того, студенты, задействованные в работе по обслуживанию чемпионата, смогут получить зачеты по соответствующим  учебным дисциплинам. Специально для этого был подписан договор с Министерством образования и науки Украины.

Чиновники рассчитывают, что во время Чемпионата Евро-2012 Киев посетят 1,4 млн. гостей из-за рубежа.

Фото с сайта m-ns.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!