Главная Новости Досуг Южная Корея сняла запрет на продажу iPhone на своей территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея сняла запрет на продажу iPhone на своей территории

23 сентября 2009, 17:09
Поделитесь публикацией:
Южная Корея сняла запрет на продажу iPhone на своей территории

Власти Южной Кореи разрешили продажу iPhone на внутреннем рынке. До последнего времени эта страна оставалась одной из немного технологически развитых, где была запрещена продажа смартфона Apple. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Южнокорейская комиссия по связи приняла это решение после многомесячного давления потребителей. Для iPhone было сделано исключение из правила, по которому для определения местонахождения (GPS) в телефонах для внутреннего рынка должны использоваться только произведенные в Южной Корее чипы.

Второй по количеству подписчиков национальный оператор сотовой связи, KT Corp., ведет переговоры с Apple о поставках iPhone в страну. Представитель Apple в Сеуле от комментариев отказался. Пока неизвестно, заключит ли американская компания эксклюзивный контракт на продажу iPhone в Южной Корее или же попытается договорится со всеми тремя ведущими операторами, включая LG Telecom и лидера рынка, SK Telecom.

Начало продаж iPhone в Южной Корее приведет к росту конкуренции, пишет The Wall Street Journal. До недавнего времени на рынке доминировали местные производители Samsung и LG, которые удержали цены на сотовые телефоны внутри страны в среднем в два раза выше, чем за ее пределами.

Южнокорейские власти часто пользуются техническими ограничениям для защиты внутреннего рынка. Так, в 2005 году был запрещен импорт смартфонов BlackBerry компании Research in Motion. Комиссия по связи потребовала использовать в телефонах с возможностью работы в интернете только разработанное в Южной Корее программное обеспечение. В декабре 2008 года было сделано исключение для корпоративных пользователей, но частные лица приобрести BlackBerry по-прежнему не могут.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!