Главная Новости Досуг Взорвавшийся мобильник Nokia убил 23-летнего мужчину
commentss НОВОСТИ Все новости

Взорвавшийся мобильник Nokia убил 23-летнего мужчину

19 августа 2010, 13:41
Поделитесь публикацией:
Взорвавшийся мобильник Nokia убил 23-летнего мужчину

По предварительному заключению, причиной смерти 23-летнего индийского пастуха стал взрыв мобильного телефона, по которому он разговаривал. На это указывают обугленные обломки мобильника, найденные рядом с его телом.

Министр связи и информационных технологий Индии Сачин Пилот (Sachin Pilot) лично дал правоохранительным органам поручение расследовать обстоятельства смерти одного из граждан страны, который, как предполагает полиция, погиб в результате взрыва мобильного телефона, сообщает The Times of India.

В среду издание сообщило о том, что 23-летний пастух Гопал Гуджар (Gopal Gujjar) был найден мертвым недалеко от деревни Банда в Индии. Рядом с телом на земле лежали обугленные части мобильного телефона и телефонной батареи, а на правом ухе, плече и с правой стороны шеи были обнаружены сильные ожоги. По словам специалистов, тело пролежало на земле целую ночь или больше.

Полиция полагает, что причиной смерти стал взрыв мобильного телефона. Как сообщает Sky News, возле тела были найдены обломки телефона Nokia 1209, дешевой модели, выпущенной в августе позапрошлого года. Предполагается, что взрыв мог произойти в результате дефекта в конструкции телефона или аккумуляторной батареи. Теперь, по поручению министра, власти должны выяснить, настолько эффективно происходит регулирование поставок официальных мобильных телефонов и аккумуляторов к ним.

По сообщению источников, инцидент произошел, когда Гуджар гостил в Банде у своих братьев, землевладельцев. В понедельник днем он отправился пасти скот в близлежащий лес, но не вернулся.

Местная пресса отмечает, что это, вероятно, первый случай, когда человек погибает в результате взрыва не заряжающегося мобильного телефона. В январе этого года аналогичный случай привел к смерти китайской женщины — она разговаривала со своим мужем по телефону, когда он был подключен к электрической сети для подзарядки.

В июле 2007 г. в результате взрыва аккумуляторной батареи погиб житель Китая. В момент взрыва телефон находился в нагрудном кармане, осколками повредило грудную клетку и сердце. По мнению наблюдателей, вероятность подобных случаев сравнима с вероятностью падения метеорита. Тем не менее, мировая пресса регулярно сообщает о подобных инцидентах.

Между тем, большой процент серых поставок в некоторые страны, среди которых и Индия, заставляет производителей и местные органы власти постоянно искать новые способа защиты потребителей от некачественного товара. Например, в 2004 г. Nokia приняла решение о маркировке всех оригинальных аккумуляторов голографической наклейкой.

По материалам: http://www.cnews.ru/

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!